Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Подсчитана средняя стоимость коротких доменов

28 октября 2020

Короткие домены из двух-трех знаков в национальной зоне .ru уже давно недоступны для первичной регистрации. Часть таких доменов выставлена на продажу на вторичном рынке, их стоимость может достигать нескольких миллионов рублей.

Средняя стоимость двухбуквенного домена составляет 1,65 млн рублей, согласно данным из магазина регистратора RU-CENTER. При этом на рынке наблюдается существенный разброс цен.

Минимальные по стоимости предложения составляют 500 тысяч рублей. За такую стоимость предлагается двухсимвольный домен в формате цифра + буква. Например, 9q.ru

Один из самых дорогих двухсимвольных доменов, доступных в продаже в магазине регистратора — ku.ru. Владелец домена просит за передачу прав на него 3,5 млн рублей.

Средняя стоимость трехсимвольных доменов существенно ниже — чуть менее 400 тысяч рублей. За 100 тысяч рублей предлагается довольно большой выбор, в частности, такие домены как tey.ru, ily.ru и многие другие.

Эксперты RU-CENTER подчеркивают, что фактический объем вторичного рынка несколько шире, чем домены, которые уже выставлены на продажу. При желании короткий домен может быть выкуплен и с действующим проектом, если будет предложена высокая цена. Один из самых известных примеров подобной сделки — покупка домена ok.ru социальной сетью «Одноклассники» у одного из хостинг-провайдеров, который ранее использовал этот домен для собственных нужд. Сумма сделки тогда не разглашалась.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.