Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

AppDynamics устраняет разрыв между традиционной ИТ-инфраструктурой и облачными средами с помощью нового портфеля облачных сервисов

29 октября 2020

Компания AppDynamics представляет решения, призванные помочь ИТ-командам активно развивать облачные сервисы за счёт взаимосвязи мониторинга производительности гибридных облачных приложений и показателей эффективности бизнеса в реальном времени. Благодаря связанному с контекстом интерфейсу визуализации, коррелированной информации по доменам и интеллектуальной оптимизации ресурсов, руководители ИТ-отделов смогут снизить количество отвлекающих факторов и сконцентрироваться на наиболее важной для бизнеса информации и развитии своих уникальных гибридных инфраструктур.

«Новый портфель облачных сервисов AppDynamics – это доступное решение, которое предоставляет простую в использовании платформу мониторинга производительности, призванную помочь пользователям управлять сложными облачными инфраструктурами в рамках всего технического стека – от приложения до сети, — отметил вице-президент Cisco Джиту Патель (Jeetu Patel), курирующий подразделение Security and Applications business group. — Получая данные, которые имеют наибольшее значение для рабочих процессов в облаках, руководители компаний смогут ускорить реализацию своих инициатив по цифровой трансформации и повысить качество клиентского обслуживания».

Столкнувшись с последствиями пандемии COVID-19 и растущей нагрузкой на ИТ-отделы, компании стали внедрять облачные сервисы быстрее, чем когда-либо ранее. Новые облачные технологии предоставляют им необходимую гибкость и позволяют оперативно развивать инновации, чтобы обеспечить бесперебойное цифровое обслуживание клиентов и удаленных сотрудников. Однако при этом формируется сложная распределенная архитектура приложений, что вызывает сложности в работе ИТ-специалистов крупных организаций, которые привыкли полагаться на традиционные инструменты, но теперь вынуждены работать в гибридных облачных средах. По мере того, как ИТ-отделы внедряют все больше облачных сервисов для обслуживания пользователей, задачи рефакторинга приложений и разработки новых функций для масштабирования бизнеса становятся все более сложными, во многом из-за отсутствия целостной видимости стека и связи с бизнес-контекстом в разнообразных средах.

Новое портфолио облачных решений AppDynamics устраняет недостаток прозрачности, позволяя пользователям подключать традиционные системы к своим собственным облачным сервисам и отслеживать основные бизнес-показатели.

В состав новых решений входят:

        Платформа Full Stack Observability: новая платформа данных, предназначенная для повышения прозрачности и свободного приема данных из нескольких источников, включая данные на основе агентов AppDynamics, инструменты с открытым исходным кодом и безагентные службы, а также корреляцию данных между доменами.

        Сбор облачных данных (Cloud Data Collector): расширяемая архитектура для отбора и автоматизации сбора данных, корреляции облачных сервисов с кодом приложений, пользовательским опытом и бизнес-результатами помогает обеспечить полную прозрачность стека с учетом контекста.

        Облачная визуализация: новый интерфейс, упрощающий мониторинг облачных приложений с помощью контекстно-зависимого, простого для понимания визуального представления.

        Интеллектуальное выделение ресурсов для приложений и оптимизация затрат: Интеграция с инструментом оптимизации рабочей нагрузки Cisco Intersight превращает операции из реактивных в проактивные за счет оптимизации ресурсов инфраструктуры и затрат в гибридных облачных средах.

Новые решения от AppDynamics уже доступны в России. Информация о том, как начать работу с новыми сервисами – по ссылке.

«По мере того, как компании всё чаще переносят свои приложения в облачные сервисы, растёт и необходимость в подключении информации о конкретных приложениях к критически важным облачным процессам, — сказал вице-президент корпорации Amazon Web Services по направлению AWS Marketplace and Control Services Дэйв Макканн (Dave McCann). — Мы рады сотрудничеству с AppDynamics, которое позволяет нам предоставлять клиентам информацию о производительности их приложений в рамках миграции рабочих нагрузок в облачные сервисы и подключения данных о производительности облака к показателям бизнеса. Наличие AppDynamics в AWS Marketplace упрощает поиск, подписку и настройку в учетных записях клиентов, а также их интеграцию в систему выставления счетов и платежей для миллионов пользователей AWS по всему миру».

На перенасыщенном рынке HR-технологий безупречное обслуживание клиентов —важнейшее условие конкурентоспособности бизнеса. Компания Jobvite, известная лучшей в своем классе системой отслеживания кандидатов (ATS) и программным обеспечением для набора персонала, понимает важность инвестиций в облачные технологии, и считает их эффективным способом улучшения качества цифрового обслуживания клиентов.

«Для Jobvite важен баланс между скоростью разработки, качеством и инновациями, мы не можем позволить себе неудачу ни по одному из этих параметров, — заметил главный архитектор Jobvite Рон Титер. — Благодаря новым облачным возможностям AppDynamics, компании могут обнаруживать большую часть потенциальных проблем на раннем этапе разработки и ликвидировать их до того, как они повлияют на качество обслуживания клиентов. Решения AppDynamics позволяют нам ускорить процессы и быстрее выводить на рынок ключевые продукты, обеспечивая при этом соответствие самым высоким стандартам, которые заслуживают и ожидают наши клиенты».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.