Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

РОТЕК внедряет видеоконференцсвязь на "Магнитогорском металлургическом комбинате"

30 июля 2004
Компания РОТЕК начала реализацию проекта по развертыванию первой очереди сети видеоконференцсвязи (ВКС) на крупнейшем металлургическом предприятии России – "Магнитогорском металлургическом комбинате" (ММК). В рамках проекта РОТЕК осуществил проработку решений и поставку оборудования Polycom и Tandberg для создания опытной зоны. В настоящее время проводятся пусконаладочные работы по вводу системы ВКС в опытную эксплуатацию.

"В начале этого года компанией РОТЕК был выигран открытый конкурс на создание опытной зоны ВКС для Магнитогорского металлургического комбината, - комментирует событие Дмитрий Плотников, директор по развитию бизнеса РОТЕК. – Несмотря на то, что компания вышла на рынок систем ВКС только осенью прошлого года, накопленный ею опыт в области строительства мультисервисных сетей связи и многолетнее сотрудничество с ОАО ММК позволил предложить самое оптимальное решение, отвечающее нуждам комбината. Для нас большая честь сотрудничать с одной из ведущих отечественных металлургических компаний".

Основу системы составляет сервер многосторонней видеоконференц-связи (MCU) Polycom Accord MGC-50, объединяющий в единой платформе возможности коммутатора и шлюза для IP, ISDN и ATM-сетей. Оборудование обладает достаточной мощностью для организации территориально-распределенной внутрикорпоративной сети ВКС и позволяет постепенно наращивать производительность в дальнейшем. Базовыми персональными терминальными устройствами выбраны устройства серии Tandberg 1000, обеспечивающие высокое качество аудио и видеосвязи. В качестве групповых терминальных систем для конференц-залов используется оборудование Polycom FX.

Сеть ВКС, развертываемая в настоящее время на территории ОАО ММК, является пилотной. В случае успешной эксплуатации первой очереди системы, видеоконференцсвязь может появиться во всех структурных подразделениях магнитогорского предприятия, как одна из составных компонентов мультисервисной сети ОАО ММК.

27.07.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.