Rambler's Top100
Все новости

MAS Elektronik начинает поставки в Россию маршрутизатора Hardlink HR-224

02 августа 2004
Компания MAS Elektronik AG сообщает о начале поставок в Россию и страны СНГ нового маршрутизатора HardLink HR-224. Устройство предназначено для предоставления большому числу пользователей высокоэффективного доступа из локальной сети в Интернет с пропускной способностью 20 Мбит/с через две асимметричные цифровые абонентские линии (ADSL) и/или два кабельных модема.

Широкополосный маршрутизатор HR-224 -- быстродействующее устройство, оснащенное двумя WAN-портами для подключения к Интернет и четырьмя LAN-портами для соединения с локальной сетью. С помощью маршрутизатора можно подсоединиться к двум провайдерам, применяя различные типы доступа к Интернет -- T1(выделенная линия), xDSL, Cable (кабельная линия). При этом каждый пользователь получает возможность использовать все виды доступа одновременно без изменения конфигурации своего компьютера.

Маршрутизатор поддерживает функцию NAT/NAPT, предоставляющую общий доступ к Интернет всем пользователям сети. Он позволяет настроить триггерные порты для специальных приложений и обеспечить доступ к различным сервисам Интернет. Функции выравнивания нагрузки (load balance) и предотвращения сбоев между линиями глобальной сети (failover) обеспечивают подключение каждого клиента локальной сети к наиболее подходящей глобальной линии в соответствии с максимальной полосой пропускания и текущей загрузкой WAN-подключений. Также можно сконфигурировать одну глобальную линию в качестве резервной.

Маршрутизатор поддерживает следующие методы подключения: PPPoE, статическую IP-адресацию, динамическую IP-адресацию (DHCP клиент), PPTP. Межсетевой экран SPI (StatefulPacket Inspection) защищает внутрисетевые компьютеры от несанкционированного доступа и многих видов DoS-атак из Интернет, а также предупреждает пользователей по e-mail об опасности. Устройство HR-224 может контролировать, какие ПК сети имеют право доступа в Интернет. Виртуальный сервер и функция DMZ (демилитаризованная зона) обеспечивают настройку внутрисетевого сервера и предоставляют доступ к сервисам Интернет с помощью общего IP-адреса. Функция QoS позволяет назначить, какие пользователи (с помощью IP или MAC адресов) и сервисы получат наивысший приоритет, и какие пакеты будут проходить в первую очередь. Это позволит пользователям и сервисам с высоким приоритетом иметь лучшее качество соединения при перегруженной глобальной линии.

DHCP-сервер отправляет IP-адреса всем компьютерам в сети автоматически. Можно проверить таблицу IP и MAC-адресов в любое время. Маршрутизатор предоставляет возможность текущего контроля состояния устройства/соединения (Device/Connection Status), журнала регистрации клиентов протокола DHCP (DHCP Client Log) и журнала безопасности для отслеживания действий пользователей (Security Log).

Удобный пользовательский Web-интерфейс позволяет выполнить настройки маршрутизатора без предварительной инсталляции ПО, можно назначить доверенные IP-адреса и сконфигурировать его через Интернет.

Устройство соответствует стандартам IEEE802.3 Ethernet и IEEE802.3u Fast Ethernet и отвечает требованиям FCC Class A, CE Mark и Ростеста. Гарантия сервисного центра – 5 лет. Рекомендованная розничная цена – 79 долл.

30.07.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.