Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

МТС завершает приобретение 74% компании Uzdunrobita

02 августа 2004
ОАО «Мобильные ТелеСистемы» объявляет о том, что общее собрание участников сотового оператора Uzdunrobita одобрило передачу 74% долей в Uzdunrobita компании МТС. Передача долей участия в собственность МТС в этот же день была зарегистрирована в соответствующих государственных органах Республики Узбекистан.

Сегодня общее собрание участников компании Uzdunrobita одобрило передачу 74% долей в Uzdunrobita компании МТС. Государственные органы Узбекистана зарегистрировали передачу доли путем внесения изменений в учредительные документы Uzdunrobita.

МТС приобрела 74% долей Uzdunrobita за $121,0 млн у двух частных компаний.

Как было объявлено ранее, МТС также подписала трехлетний опцион на приобретение оставшихся 26% долей оператора за сумму не менее $37,7 млн. В случае реализации прав на исполнение опциона, доля участия МТС в Uzdunrobita составит 100%.

Uzdunrobita является крупнейшим оператором сотовой связи Узбекистана и владеет лицензией на оказание услуг сотовой связи в стандарте GSM на всей территории республики. Uzdunrobita также владеет лицензией на оказание услуг сотовой связи в стандарте AMPS/DAMPS. Все лицензии выданы на срок до 2016 г. Рыночная доля Uzdunrobita составляет около 51% (по данным AC&M-Consulting). Всего в республике действует пять GSM-операторов.

Завершение сделки позволит МТС занять лидирующее положение на перспективном рынке Узбекистана, который по численности населения занимает третье место в СНГ после России и Украины. Численность населения, проживающего на лицензионной территории МТС, увеличится до 225,8 млн человек.

02.08.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.