Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Анонс темы номера журнала «ИнформКурьер-Связь» № 10’2004

04 августа 2004
Тема номера – «Почта на поле информатизации»

Главной задачей почтовой службы России в 2004 г. является завершение процесса реструктуризации и создание национального оператора почтовой связи -- ФГУП «Почта России», что должно положить конец затянувшейся эпохе региональной раздробленности.

Процесс объединения 89 УФПС (более 40 тыс. почтовых отделений) в унитарное предприятие, предоставляющее частным лицам и корпоративным клиентам широкий спектр традиционных и новых услуг на территории РФ, крайне сложен, и не только с юридической точки зрения, – большинство почтовых отделений не имеют даже простейших средств автоматизации...

Готовя тематическую подборку материалов на эту тему для № 10’2004 г., редакция «ИКС» ставит целью оценить роль почтовой связи как проводника технического прогресса, рассказать о новых бизнес-моделях и современных технологиях почтовой связи, отразить их место и значение для реализации ФЦП «Электронная Россия».

Приглашаем специалистов принять участие в обсуждении следующих вопросов:
  • Каковы основные направления реорганизации и технологического обновления почтовой службы России? Какие участки нуждаются в незамедлительной модернизации?
  • Как ведется автоматизация бизнес-процессов «Почты России», как налаживается информационный обмен между филиалами и центром?
  • Партнеры «Почты России» в технологическом обновлении. Каковы критерии выбора производителей оборудования, разработчиков ПО, системных интеграторов? Примеры опыта партнерства.
  • Каковы расходы на внедрение информационных технологий для развития почтовой службы?
  • Как решается проблема обучения персонала в регионах, особенно в отделениях связи?
  • Каких изменений в законе «О почтовой связи» потребуют изменения в статусе, структуре и формах деятельности почтовой службы?
  • На каком этапе реализации находятся киберпроекты ФГУП «Почта России»: «КиберПочта», «КиберДеньги», «КиберПресса»?
  • Направления коммерциализации деятельности ФГУП «Почта России»: новые бизнес-модели, новые услуги, в том числе для корпоративных клиентов.

    Ведущая темы -- корреспондент журнала «ИнформКурьер-Связь» А.Е. Крылова.

    Срок предоставления материалов в редакцию -- до 20 августа 2004 г.

    04.08.2004

    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.