Rambler's Top100
Все новости

К концу года «Седиком» планирует перейти к регулярным поставкам BreezeMAX от Alvarion

04 августа 2004
Компания «Седиком» объявляет о начале поставок системы BreezeMAX, разработанной компанией Alvarion в соответствии с рекомендациями IEEE 802.16 и WiMAX Forum

Революционное, основанное на рекомендациях IEEE 802.16 и WiMAX Forum беспроводное решение Alvarion - система BreezeMAX становится доступна российским пользователям. Компания «Седиком» принимает заказы на поставку оборудования в Россию.

Стоимость комплекта оборудования системы, обслуживающего одно радионаправление, менее $20 тыс., включая НДС.

Компания «Седиком», авторизованный дистрибьютор и региональный сервис-центр компании Alvarion в России и странах СНГ, объявила о начале поставок системы широкополосного беспроводного доступа BreezeMAX, разработанной компанией Alvarion в соответствии с рекомендациями IEEE 802.16 и WiMAX Forum.

Предполагается, что система BreezeMAX заинтересует операторов сетей беспроводного доступа, уже работающих в диапазоне 3,5 ГГц. Именно этот диапазон используется системой BreezeMAX сегодня. Более того, если в диапазоне 3,5 ГГц оператор ранее использовал систему BreezeACCESS, производимую Alvarion, инсталляция новой системы будет облегчена, так как BreezeMAX использует тот же частотный план.

Помимо традиционных услуг по передаче данных и телефонии система BreezeMAX предлагает готовое решение по подключению WLAN – беспроводной интерфейс с оборудованием, отвечающим рекомендациям IEEE 802.11g, реализованный в абонентских устройствах BreezeMAX. Его наличие уже сегодня фактически сводит стоимость абонентского подключения к стоимости PCMCIA-карты c Wi-Fi-интерфейсом.

Управление системой BreezeMAX осуществляется с помощью сетевого программного обеспечения, разработанного Alvarion, – AlvariSTAR.

Первая система BreezeMAX уже поставлена в Россию для сертификационных испытаний. «Мы рассчитываем до конца 2004 года перейти к регулярным поставкам новой системы», - сказал генеральный директор Юрий Гиносян.

29.07.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.