Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Бизнес-семинар на ЕЕВС 2004: «Маркетинг услуг для операторов КТВ и Интернет»

05 августа 2004
В рамках II Международной выставки по широкополосным технологиям и телекоммуникациям ЕЕВС 2004 (13–15 октября 2004 г., Международный выставочный центр, Киев, Украина) состоится бизнес-семинар «Маркетинг услуг для операторов КТВ и Интернет».

Целевая аудитория семинара – руководители компаний, менеджеры отделов маркетинга, продаж, PR

Проблематика семинара предполагает решение наиболее актуальных проблем: как организовать маркетинговую структуру на фирме, какие задачи она обязана решать, как достичь успеха продаж, как подбирать, обучать, контролировать и мотивировать персонал и т.д.

Основные темы бизнес-семинара:

  • Маркетинг как рыночный подход к управлению. Современная концепция маркетинга. Обзор рыночных возможностей.
  • Практическое занятие: поиск источников информации о состоянии рынка услуг КТВ, конкурентах, клиентах.
  • Система маркетинговой информации и маркетинговых исследований. Методика составления анкет. Сбор первичной и вторичной информации. Практическое занятие: составление анкет.
  • Ценообразование на рынке услуг КТВ и Интернет.
  • Стратегия продвижения услуг на рынок. Позиционирование новых услуг в пакете услуг компании. Практическое занятие: составление рекламы.
  • Выбор целевых рынков и изучение моделей поведения клиентов. Практическое занятие: составление пакетов услуг по группам потребителей.
  • Организация продаж услуг КТВ и Интернет. Мотивация и обучение менеджеров по продажам. Практическое занятие: разработка примерной тематики семинаров.
  • Разработка маркетинговых стратегий и маркетингового плана. Оценка собственной конкурентоспособности компании. Практическое занятие: составление профиля конкурента и собственной компании по факторам конкурентоспособности

    В рамках Недели высоких технологий пройдут 4 тематические выставки : Eastern Europe Broadband Convention, Информатика и связь, TRBU, IT-Expo. На "Неделю высоких технологий" можно получить бесплатный пригласительный билет, зарегистрировавшись здесь.

    05.08.2004

    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.