Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

ATEN представляет решение для рынка SOHO

05 августа 2004

Компания ATEN International, разработчик, производитель и дистрибьютор средств коммуникации компьютерной периферии, начала выпуск 2- и 4-портовых переключателей периферийных устройств USB 2.0. Как ответ на появление стандарта USB 2.0 и на возросшую скорость подключения многих периферийных устройств ATEN разработала переключатели US-221 (2-портовый) и US-421 (4-портовый) для USB 2.0-периферии.

Эти два устройства для совместного использования компьютерной периферии позволяют одновременно использовать одно и то же периферийное USB-устройство двум или четырем компьютерам. Переключение управления этим устройством с одного подсоединенного компьютера на другой производится простым нажатием «горячей» клавиши или кнопки на передней панели либо с помощью управляющей программы Windows AP.

Переключатели US-221 (2-портовый) и US-421 (4-портовый) поддерживают скорости передачи в 1,5, 12 и 480 Мбит/с и режим «горячей» коммутации, когда USB-устройства легко подсоединяются и отсоединяются без перезагрузки системы. При переключении соединенных в сеть компьютеров звуковой сигнал отмечает смену ПК и состояние его занятости. Двух- и четырехпортовые переключатели периферии USB 2.0 фирмы ATEN являются оптимальным решением для переключения между компьютерами с центральной консоли.

Легкость подготовки к работе и простота в эксплуатации делают 2- и 4-портовые переключатели USB 2.0-периферии правильным выбором для SOHO-приложений. Все, что нужно для их подключения, – это подсоединить кабели, при этом не требуется ни программных драйверов, ни конфигурирования системы.

Рекомендуемая производителем розничная цена переключателя CS-US-221 – 35 евро, переключателя US-421 – 50 евро. В настоящее время оба KVM-переключателя поступили в продажу в Европе. Распространением продуктов в России занимается компания «Колан».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.