Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

3data запустит дата-центр по модели франшизы на Дальнем Востоке России

03 марта 2021

В начале 2022 года будет запущен первый коммерческий дата-центр на территории Дальнего Востока по модели франшизы 3data. Партнером-франчайзи 3data выступает компания Key Point, а генеральным проектировщиком и генеральным подрядчиком проекта — компания «Свободные Технологии Инжиниринг».

В рамках первого этапа строительства дата-центра будет введено в эксплуатацию 200 стоек по 5 кВт ИТ-нагрузки, а установленная мощность составит 1600 кВт. Общая площадь территории объекта равна 3 га. Центр обработки данных будет соответствовать стандарту надежности и отказоустойчивости Tier III и сертифицирован Uptime Institute. Основными клиентами дата-центра станут заказчики из регионов Дальнего Востока и Восточной Сибири. На втором этапе строительства в эксплуатацию введутся мощности аналогичные первому этапу.
«Наша страна находится в активной фазе цифровизации, и мы рады констатировать факт, что за пределами Московского региона есть спрос на центры обработки данных. Компания 3data совместно с партнерами и франчайзи готова обеспечить предложение и предоставлять услуги дата-центров на самом высоком уровне. Дальневосточный федеральный округ является крупнейшим по площади округом России и наличие там качественной ИТ-инфраструктуры становится необходимым условием дальнейшего успешного развития региона и страны», - поделился мнением генеральный директор сети дата-центров 3data Илья Хала.

«Дальний Восток – территория, давно нам известная и любимая. И поэтому особенно приятно принять непосредственное участие в реализации первого дата-центра такого уровня на востоке страны. При проектировании и строительстве этого объекта будут применяться самые современные высокотехнологичные решения и оборудование, а сертификация Uptime Institute подтвердит высокий уровень отказоустойчивости и надежности ЦОДа для клиентов. Уверен, что новый дата-центр даст дополнительный толчок в развитии региона и сделает современные цифровые технологии более доступными для жителей и предприятий Дальнего Востока», - рассказал генеральный директор «Свободные Технологии Инжиниринг» Евгений Вирцер.

Дата-центр на Дальнем Востоке станет уже 4-м проектом компании 3data, реализованным по модели франшизы. В 2020-м году было запущено два дата-центра в Московской области, а также введен в эксплуатацию первый коммерческий дата-центр на территории Сибири (в Омске). 3data планирует открыть до 30 подобных дата-центров шаговой доступности в Московской области в течение нескольких лет, а по всей стране в течение десяти лет — до 200 ЦОДов, включая 150 региональных.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.