Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

МИИТ стал 25 вузом - партнером InterSystems

05 августа 2004
Состоялось подписание партнерского соглашения между компанией InterSystems (Кембридж, штат Массачусетс) и Московским государственным университетом путей сообщения (МИИТ). Один из старейших транспортных вузов страны стал 25 учебным заведением в СНГ и странах Балтии, присоединившимся к международной академической программе Cache Campus, реализуемой московским представительством компании InterSystems.

Задача Cache Campus – предоставить студентам высших учебных заведений, специализирующихся в области IT-технологий, возможность познакомиться с современными разработками в области управления базами данных (СУБД). Для этих целей компания InterSystems предоставляет вузам бесплатную лицензию на использование своего продукта – постреляционной СУБД Cache – в учебных и научно-исследовательских процессах. По мнению преподавателей и студентов, практические занятия с СУБД Cache позволяют улучшить освоение практического материала и более глубоко разобраться в технологиях разработки веб-приложений.

Согласно соглашению, с начала нового учебного года 50 студентов кафедры "Электронные вычислительные машины" Института управления и информационных технологий, входящего в структуру университета, начнут практическое изучение дисциплины – "Базы данных", в которую будет включено изучение СУБД Cache . По окончании курса обучения студентам предстоит на практике реализовать ряд проектов в интересах университета.

В России программа Cache Campus действует уже пять лет. В настоящее время в программе Cache Campus принимают участие около 200 высших учебных заведений из 32 стран мира.

04.08.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.