Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«Связьинформ» Астраханской области вводит систему ЭОКС

05 августа 2004
С начала сентября в Астрахани можно будет предоставлять электронную отчетность по каналам связи (ЭОКС).

Региональный филиал ОАО ЮТК - «Связьинформ» Астраханской области - и УМНС РФ по Астраханской области заключили договор о сотрудничестве, в соответствии с которым установлен специальный программный комплекс для формирования и отправки отчетности, снабженный средствами криптографической защиты информации и ключами криптографической защиты.

В ходе экспериментального тестирования «Связьинформ» подключил к системе ЭОКС 10 крупнейших предприятий региона, а в сентябре этой услугой смогут воспользоваться все желающие.

Система сдачи отчетности в электронном виде по каналам связи, разработанная московской компанией «Такском», была запущена в промышленную эксплуатацию в 2002 г. Электронный документооборот в этой системе соответствует федеральному законодательству. При этом соблюдается специфический регламент процесса сдачи, обеспечивается безопасность передаваемой информации благодаря шифрации данных и электронно-цифровой подписи. Применение специальной технологии формирования и сдачи налоговой отчетности обеспечивает возможность однозначной идентификации налогоплательщика, приславшего файлы отчетности, сохранение конфиденциальности переписки, а также защиту файлов от исправлений. Кроме того, использование электронной подписи придает юридическую силу документам. Система сдачи налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи работает более чем в 50 регионах РФ.

04.08.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.