Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

МТС планирует разместить дебютный выпуск социальных биржевых облигаций на 4,5 млрд рублей

16 марта 2021

МТС объявила предваритель ные  параметры  выпуска  социальных  биржевых облигаций серии 001Р-18 объемом 4,5 млрд руб. Средства от размещения облигаций будут направлены на подключение к интернету 4 995 социально значимых объектов  в восьми субъектах Российской Федерации.

Срок обращения облигаций номиналом 1000 рублей составит три года, купонный период - 182 дня, ставка купона будет объявлена перед началом размещения. Само размещение запланировано в конце марта 2021 года в Сегменте социальных облигаций Сектора устойчивого развития Московской Биржи с включением в Первый уровень листинга. Прием заявок на приобретение облигаций будет осуществляться предварительно в течение пяти рабочих дней с начала размещения. Организаторами размещения выступают ВТБ, МТС Банк и Сбербанк.

Средства от выпуска облигаций будут направлены на финансирование проекта по подключению к фиксированному интернету 4 995 социально значимых объектов (СЗО) – школ, медицинских учреждений, пожарных частей, пунктов полиции, органов государственной власти и местного самоуправления, избирательных комиссий и военкоматов – в Амурской, Калининградской, Кемеровской, Ленинградской, Тамбовской, Тверской, Ярославской областях и г. Москве. В августе 2019 года МТС объявила о победе в аукционах Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ на подключение этих объектов к интернету в рамках национального проекта «Цифровая экономика».

Реализация проекта создаст условия для более эффективной работы социально-значимых объектов, обеспечит населению, проживающему на близлежащих территориях, доступ к интернету и цифровым технологиям, а также более качественным услугам здравоохранения, образования и финансовым сервисам.

Владельцы облигаций получат право требовать досрочного погашения облигаций эмитентом в случае нарушения эмитентом условий о целевом использовании денежных средств, привлеченных на финансирование подключения СЗО к фиксированному интернету.

В соответствии с заключением рейтингового агентства "Эксперт РА" от 15 февраля 2021 года, планируемый выпуск биржевых облигаций серии 001Р-18 ПАО «МТС» соответствуют принципам социальных облигаций (SBP) Международной ассоциации рынков капитала (ICMA).

Источник: МТС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.