Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«Уралсвязьинформ» и Siemens развивают сотрудничество

09 августа 2004
Компания «Уралсвязьинформ», четвертый по величине российский оператор сотовой связи и крупнейший оператор Уральского региона, выбрал в качестве поставщика оборудования для расширения сети GSM департамент «Мобильные сети связи и передачи информации» концерна Siemens AG (Siemens mobile). Контракт предполагает поставку и установку компонентов GSM для сетей Екатеринбурга, Свердловской области и Ханты-Мансийского автономного округа – Югра. Сумма контракта составляет 13,5 млн евро. Кроме того, Siemens и «Уралсвязьинформ» подписали протокол о намерениях, предполагающий расширение сети оператора на сумму 40 миллионов евро со сроком реализации два года.

К концу августа 2004 года Siemens планирует завершить расширение емкости существующей сети GSM в Ханты-Мансийском автономном округе до 500 тыс. абонентов с одновременной установкой более 100 базовых станций. Для 1,5 млн жителей региона это означает полное сетевое покрытие и более стабильную работу сети.

В декабре 2003 года «Уралсвязьинформ» получил лицензию на предоставление услуг в стандарте GSM 900/1800 на территории Екатеринбурга и Свердловской области. Сейчас оператор ведет активное строительство сети на базе оборудования Siemens, коммерческую эксплуатацию сети «Уралсвязьинформ» планирует начать осенью текущего года. Siemens поставит в Свердловскую область 170 базовых станций с поддержкой технологии EDGE, системы коммутации с высокоскоростными процессорами (Siemens Power CPs) на 500 тыс. абонентов, центральную систему управления, а также программное обеспечение для сбора и анализа статистики SPOTS.

«Для компании «Уралсвязьинформ» запуск сети GSM в Свердловской области – ключевой проект 2004 года. Свердловская область – крупнейший регион деятельности нашей компании, и мы планируем уже осенью предложить 4,5 млн жителей области качественные услуги сотовой связи GSM по доступным ценам. Оборудование и программное обеспечение Siemens позволят «Уралсвязьинформ» предоставить нашим будущим абонентам в Свердловской области конкурентоспособные услуги на основе новейших мобильных технологий», -- заявил генеральный директор ОАО «Уралсвязьинформ» Владимир Рыбакин.

В настоящее время в Уральском регионе компания «Уралсвязьинформ» является безусловным лидером на рынке сотовой связи, обслуживая 1,6 млн абонентов.

09.08.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.