Rambler's Top100
Все новости

I международный телекоммуникационный форум «Россия–Азия: новые возможности для корпораций»

11 августа 2004
В Москве продолжает работу I международный телекоммуникационный форум «Россия–Азия: новые возможности для корпораций», организованный компаниями «ТрансТелеКом», Mongolian Railway и China Unicom.

Событие такого масштаба впервые проходит в Москве, на форум собралось более 100 участников из 14 стран. Традиционно местом проведения подобных встреч становятся центры телекоммуникаций в Америке, Европе и Азии. Сегодня форум такого масштаба проводится в России. Это объясняется как бурными темпами развития российского рынка телекоммуникаций, так и энергичным ростом экономического и информационного обмена между европейскими и азиатскими странами.

В работе форума приняли участие представители компаний China Unicom, Mongolian Railway, ОАО «РЖД», TeliaSonera, Song Networks, BT, Corenet, UTA Telekom,T-Systems, France Telecom, Sing Tel, BtN, Interoute, LitEnergo, МТС, Вымпелком, Мегафон, Sumitomo Corp, Huawei Technologies, Рособоронэкспорт, СУАЛ-холдинг и другие. бизнесом.

Форум открыли вице-президент China Unicom Ли Женгмао, заместитель председателя Монгольской железной дороги (Mongolian Railway) Ванчигдорж Отгондэмбэрэл и президент компании «ТрансТелеКом» Сергей Липатов. Они представили собравшимся преимущества недавно открытого трансконтинентального соединения волоконно-оптических сетей - ERMC («Европа – Россия – Монголия - Китай»). Это самый короткий и эффективный из существующих сегодня евроазиатских телекоммуникационных маршрутов.

Участники Форума подчеркивали, что новый маршрут послужил основой для создания континентального партнерства операторов – операторской цепи, которое обслуживает корпоративных клиентов в России и в Азии по системе one stop shopping. Теперь клиенту достаточно заключить договор с одним, как правило, национальным оператором, а весь комплекс услуг будет обеспечен с помощью операторского партнерства.

Маршрут ERMC дает возможность партнерству операторов предложить своим клиентам инновационные услуги и сервисы, ранее недоступные корпоративным пользователям, работающим в Европе и Азии. Это, прежде всего, современные приложения, такие как видеоконференцсвязь, а также распределенные вычисления между крупными научными центрами, доступ к базам данных для транснациональных банков и корпораций в режиме реального времени, электронная торговля на биржах.

Первый Международный телекоммуникационный форум проходит под девизом «Новые возможности для корпораций». Эти возможности были продемонстрированы во время видеоконференции между Пекином, Новосибирском и Москвой. Руководители крупных российских и зарубежных корпораций получили информацию о качестве услуг связи третьего поколения на базе MPLS-cети, которые предоставляются на маршруте ERMC. Это особенно важно, поскольку сегодня спрос корпоративных клиентов в России и за рубежом смещается в сторону интегрированных инфокоммуникационных решений с различными классами обслуживания. Нынешний форум подтвердил готовность евразийского телекоммуникационного сообщества ответить на новые требования рынка.

В рамках проведенного на Форуме круглого стола «Партнерская цепь операторов связи для обслуживания корпоративных клиентов в России и Азии» были определены ключевые факторы спроса на телекоммуникационный обмен между Европой и Азией. Среди них : устойчивый рост экономики в России и странах Азии, политическая стабильность, эффективность иностранных инвестиций, а также ценовая конкуренция с традиционными маршрутами.

Операторы-участники круглого стола констатировали, что спрос на передачу данных по маршруту ERMC вырос прежде всего в направлении Азия-Европа. Корпорации из Юго-Восточной Азии, Гонконга и некоторых других районов Китая проявляют все больший интерес к возможностям этого наземного соединения.

«Сегодняшние деловые встречи прошли под девизом партнерства, - говорит президент компании «ТрансТелеКом» С.В. Липатов, - Участники форума обсудили новые возможности для международных операторов и корпораций, потенциал нового телекоммуникационного маршрута. Я уверен, что Форум, который впервые проводится в Москве, зарекомендует себя в качестве полезного инструмента общения, налаживания связей и обмена мнениями по широкому кругу тем международного делового сотрудничества в области телекоммуникаций, и станет традиционным».

11.08.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.