Rambler's Top100
Все новости

МТС увеличивает долю в сотовых операторах в Астраханской и Волгоградской областях

25 августа 2004
ОАО «Мобильные ТелеСистемы» объявляет о приобретении дополнительных 50% акций в ЗАО «Астрахань Мобайл» и ЗАО «Волгоград Мобайл». В результате сделок доля МТС в обеих компаниях увеличилась до 100%.

В соответствии со стратегией консолидации миноритарных долей в своих дочерних компаниях, МТС приобрела у ОАО «Южная телекоммуникационная компания» 50% акций ЗАО «Астрахань Мобайл» за $1,1 млн и 50% акций ЗАО «Волгоград Мобайл» за $2,9 млн.

Ранее МТС владела по 50% акций каждой из компаний, которые были приобретены у MCT Corp. в октябре 2003 года. Благодаря объявленным сегодня сделкам доля МТС в «Астрахань Мобайл» и «Волгоград Мобайл» увеличилась до 100%.

«Астрахань Мобайл» владеет лицензией GSM на Астраханскую область (Южный федеральный округ), население которой составляет 1 млн чел. «Волгоград Мобайл» является держателем лицензии GSM на Волгоградскую область (Южный федеральный округ), население которой составляет 2,7 млн чел. Обе компании обслуживают в сумме около 10 000 абонентов в стандарте AMPS/DAMPS

24.08.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.