Rambler's Top100
Все новости

В Дмитрове состоялся сеанс телемедицины

30 августа 2004
Демонстрационный сеанс телемедицины по телемосту между Дмитровской районной больницей и Московским институтом сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева прошёл в Дмитрове Московской области. Во время сеанса консилиум профессоров Бакулевского центра имели возможность осмотреть пациента посредством видеосвязи на мониторе. В частности, помимо общего осмотра и расспросов больного, врачи могли видеть в реальном времени результаты обследования ультразвуком (УЗИ) и сразу же поставили уточнённый диагноз.

Подобный медицинский телемост стал возможным благодаря недавно построенной городской информационной локальной сети, посредством которой были объединены все административные службы города, образовательные и медицинские учреждения. Инициатор строительства – администрация Дмитровского района – взяла на себя все расходы по строительству. Связь локальной сети с остальным миром обеспечивается через мультисервисную сеть Московского филиала ОАО «ЦентрТелеком».

Использование технологии ADSL позволило организовать телемост фактически по телефонным проводам – с использованием так н. «медной пары» и ADSL-модема. Скорость передачи данных составила 8 Мбит/с к абоненту – кардиоинституту и 1 Мбит/с от абонента – клинической больницы.

30.08.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.