Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Государственный диплом через Интернет

03 сентября 2004
Факультет информационных технологий Новосибирского государственного университета (ФИТ НГУ) и Интернет-Университет информационных технологий (ИНТУИТ) объявляют о стратегическом партнерстве в области преподавания ИТ-дисциплин. Главной целью совместного проекта является реализация учебных программ дополнительного образования в дистанционной (заочной) форме с использованием Интернета. На первом этапе проекта ФИТ НГУ начнет прием слушателей на годичные программы подготовки разработчиков программного обеспечения. Обучение по ним организовано на сайте fit.intuit.ru, а сдача экзаменов во время сессий и защита курсовых проектов выполняется в очной форме на ФИТ НГУ. По окончании обучения слушатели смогут получить государственный диплом НГУ.

Образовательные программы основаны на базе учебных курсов Интернет-Университета информационных технологий, над созданием которых трудились преподаватели НГУ и других ведущих вузов России, а также специалисты ряда компьютерных компаний.

«Выбор Интернет-Университета информационных технологий в качестве поставщика учебных курсов и системы дистанционного обучения не случаен, - сказал декан ФИТ НГУ профессор Михаил Лаврентьев. – ИНТУИТ - уникальный проект, предлагающий качественный материал в области фундаментального компьютерного образования. Наличие большого и регулярно пополняемого количества учебников и собственных готовых курсов на сайте позволили нам существенно сократить сроки подготовки программ дистанционного обучения».

«Настоящее дистанционное образование обязательно должно включать элементы очного, так как именно живой контакт с преподавателями важен и для слушателей, и для самого процесса обучения. А общение в Академгородке Новосибирска ценно вдвойне, ведь именно там сосредоточен огромный научный потенциал», - утверждает Анатолий Шкред, руководитель Интернет-Университета информационных технологий.

Дистанционное обучение по программам ФИТ-ИНТУИТ начнется с октября 2004 г.

01.09.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.