Rambler's Top100
Все новости

«Ксерокс (Евразия)» и ЛОМО внедряют современные цифровые технологии

06 сентября 2004
Компания «Ксерокс (Евразия)» и ОАО «ЛОМО» (Санкт-Петербург) объявляют о промежуточных итогах проекта по внедрению современных цифровых технологий, которые позволят ЛОМО использовать новый формат обработки и хранения документации. На сегодняшний день достигнуты две основные цели проекта: созданы условия для подготовки лицензионной документации высокого качества и спроектирован информационный архив, единый для технических и административных служб. Кроме того, устаревшее отечественное и японское оборудование было полностью заменено на цифровые многофункциональные устройства (МФУ) Xerox.

В результате создания нового электронного архива с четко организованной структурой уже уменьшено время прохождения конструкторско-технической документации между подразделениями (если раньше срок ее передачи на завод составлял три недели, то теперь сократился в 2 раза, а время ее предоставления конструкторам для внесения изменений снизилось на 25%); выработана культура работы с документами, уменьшилось количество ошибок и недочетов; повысилось качество планирования работ. Промежуточными результатами внедрения проекта стали: снижение потребления электроэнергии на 30%, сокращение использования бумаги на 20%, а время сверхурочной работы сотрудников сократилось на 30%.

Дальнейшее внедрение проекта предполагает к концу 2005 г. количественное наполнение созданного архива – ввод порядка 1 млн документов; после чего планируется переход на полное использование электронного архива, а также увеличение числа автоматизированных рабочих мест сотрудников ЛОМО и подготовки качественной платформы для последующего внедрения ERP-системы.

03.09.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.