Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Enterasys объявила о поддержке технологии Microsoft NAP

07 сентября 2004
Компания Enterasys Networks, разработчик защищённых сетевых решений Secure Networks, объявила, что сервер RADIUS службы IAS Microsoft Windows прошёл сертификацию Secure Networks на совместимость с коммутаторами Enterasys. В рамках долгосрочного стратегического партнёрства с Microsoft компания Enterasys объявила о поддержке технологии Network Access Protection («Защита доступа к сети») корпорации Microsoft.

Enterasys проводит программу сертификации продуктов на совместимость с решением Secure Networks. Успешное прохождение сертификации — это гарантия прозрачности интеграции лучших систем и технологий защиты для конечных пользователей. Благодаря этой программе появилась возможность разработки сквозных корпоративных инфраструктур для Secure Networks за счёт объединения лучших технологий и наработок в этой сфере. Компания Enterasys оценивает, проверяет и подтверждает совместимость технологий, а также дает рекомендации по внедрению. Компания тесно сотрудничает с партнёрами в вопросах комплексного повышения уровня защиты гетерогенных корпоративных сетей, избавляя клиентов от необходимости проводить проверку совместимости своими силами.

Сервер IAS Microsoft Windows — это сервер удалённой идентификации пользователей сети (Remote Authentication Dial-in User Server, RADIUS), отвечающий за проверку прав доступа. Кроме того, он контролирует подключение клиентов к сети независимо от конкретной точки входа, будь то коммутируемый доступ, виртуальная частная сеть или брандмауэр. Интеграция сервера Microsoft IAS RADIUS с технологиями коммутации Enterasys позволяет значительно повысить безопасность корпоративных сетей. Для администраторов сетей эти новейшие технологии означают усиление контроля над сетевыми ресурсами и высокую степень защиты.

Основные возможности сервера IAS Microsoft Windows:

  • Управление доступом на уровне портов — в стандарте 802.1X предусмотрены средства управления доступом конечными пользователями
  • Средства идентификации системы управления доступа к хостам — контроль доступа к функциям управления сетевыми устройствами

    Достоинства совместного решения Enterasys Secure Networks и Microsoft IAS RADIUS:
  • Централизованное управление доступом и внедрение политик защиты
  • Единая система развёртывания политик и настройки параметров управления доступом
  • Низкая общая стоимость владения: IAS RADIUS входит в состав Windows Server 2000 и 2003, а высокая производительность и универсальность оборудования Enterasys позволяет значительно сократить аппаратный парк.

    10.08.2004

    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.