Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Владельцы приставки Sony PSP смогут общаться через Skype

05 марта 2008

Во второй половине этого месяца у владельцев карманной игровой приставки Sony PlayStation Portable появится возможность совершать звонки через популярную сеть IP-телефонии Skype.

Изначально о планах по реализации поддержки Skype в PlayStation Portable корпорация сообщила в начале года. Предполагалось, что после установки обновленной версии «прошивки» и приобретения специального микрофона владельцы PSP через Skype смогут общаться друг с другом, а также с пользователями персональных компьютеров. Однако впоследствии выяснилось, что микрофоны, необходимые для передачи голоса, не соответствуют спецификации сервиса Skype. В результате реализация поддержки данной службы в игровой приставке затянулась.


Как теперь сообщает Reuters, Sony и Skype (принадлежит eBay) удалось найти выход из сложившейся ситуации. Микрофоны будут продаваться с рекомендацией об использовании на удалении в десять сантиметров ото рта при разговоре через Skype. В данном случае требования спецификации Skype будут соблюдены. На территории Японии микрофоны для PlayStation Portable поступят в продажу 19 марта.

Источник: http://www.compulenta.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.