Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Oracle вводит в действие индекс Oracle Grid Index

08 сентября 2004
Высокая степень информированности среди предусмотрительных руководителей способствует принятию Grid-технологий и получению положительных результатов

Корпорация Oracle вводит в действие индекс Oracle Grid Index, с помощью которого будет регулярно производиться оценка отношения к Grid-технологиям в Европе и уровень их освоения. Oracle Grid Index представляет собой числовой показатель, полученный по результатам исследования состояния Grid-технологий в различных компаниях европейских стран. 0 означает минимальное значение показателя, 10 – максимальное значение; на осень 2004 года совокупный индекс Oracle Grid Index для Европы составляет 3,1.

Описанное исследование было проведено компанией Quocirca – ведущим европейским агентством по бизнес/IT-анализу. Опрос проводился среди 603 корпоративных IT-руководителей из Франции, Германии, Италии, Испании, Великобритании, из скандинавских стран и стран Бенилюкса. Полученные результаты позволяют предположить, что Grid-технологии идут по тому же пути, который в свое время прошли интернет-технологии. Как и в случае с Интернетом, технологически образованные руководители уже сформировали глубокое понимание данной концепции; отмечается устойчивая корреляция между пониманием технологии/положительной оценкой ее преимуществ руководителями какой-либо компании и отношением компании в целом к данной технологии. Это исследование показывает, что сообщество предусмотрительных руководителей приносит пользу европейскому бизнесу, осуществляя практические мероприятия по внедрению Grid-вычислений.

08.09.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.