Rambler's Top100
Все новости

«Оренбург GSM», готовясь к внедрению GPRS, предлагает клиентам MMS-услуги

09 сентября 2004
«Оренбург GSM», готовясь к внедрению GPRS, предлагает клиентам MMS-услуги

Для реализации MMS-услуг в сети 2-го поколения «Оренбург GSM» воспользовался mnMMS Centre компании «Беркут», которой потребовалась всего неделя на инсталляцию и ввод в эксплуатацию центра мультимедийных сообщений.

Сеть «Оренбург-GSM», запущенная в коммерческую эксплуатацию в декабре 1998 г., в настоящее время работает на сетевом оборудовании Huawei — 32 базовые станции и коммутатор.

MMS-сервис запущен на базе транспорта WAP. По словам гендиректора ЗАО «Оренбург GSM» Дмитрия Иванова, целью внедрения сервиса является обеспечение конкурентоспособности компании. «Оренбург GSM» стал на местном рынке сотовой связи вторым после «Би Лайн» оператором, предложившим услуги передачи данных.

«Одна из решенных с помощью компании «Беркут» задач, — говорит Дмитрий Иванов, — запуск сервиса без существенных инвестиций в инфраструктуру сети: GPRS на сети в настоящее время не работает, и MMS рассматривается нами как основная услуга, призванная создать спрос на услуги передачи данных в преддверии внедрения GPRS, запланированного на следующий год. Качество работы mnMMS Centre и скорость, с которой он был развернут, подтверждают правильность выбранного нами партнера-поставщика сервисных систем».

Срок внедрения центра мультимедийных сообщений удалось предельно сократить благодаря накопленному петербургской компанией опыту практических инсталляций таких систем, подчеркивают специалисты «Беркута». mnMMS Centre давно и успешно работает в сетях GSM и CDMA2000.

Ввод в эксплуатацию mnMMS Centre в «Оренбург GSM» обеспечил абонентам Оренбурга и области возможность обмениваться мультимедийными сообщениями. В планах оренбургского оператора дальнейшее расширение услуг на базе mnMMS Centre за счет привлечения сторонних поставщиков контента.

08.09.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.