Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Nokia представляет смартфон высокого класса для деловых людей

09 сентября 2004
Компактный коммуникатор Nokia 9300 сочетает утонченный модный дизайн, великолепную функциональность, а также удобную в использовании полноценную встроенную клавиатуру

Nokia представила модель Nokia 9300 - смартфон высокого класса. Это многофункциональное устройство для пользователей, независимо от сферы их деятельности и образа жизни, сочетает в себе отличные голосовые функции и возможности управления информацией.

Внешне Nokia 9300 – компактный элегантный мобильный телефон. Стоит его открыть, и появляется полноценная клавиатура и экран на 65 536 цветов, который виден практически под любым углом, независимо от того, работают с аппаратом сидя за столом или в движении. Nokia 9300 обладает великолепными возможностями передачи голоса по сравнению с большинством коммуникаторов, сочетающих характеристики PDA с возможностями мобильного телефона. Компактный дизайн Nokia 9300 делает его очень удобным в использовании.

Восемь функциональных кнопок, расположенных на встроенной клавиатуре Nokia 9300, поддерживают доступ к персональной информации и офисным приложениям нажатием одной кнопки. Пятипозиционный джойстик обеспечивает пользователям удобную навигацию по меню, позволяя им быстро найти необходимые функции и приложения, выполнить определенные задачи и найти нужную информацию.

Этот трехдиапазонный телефон поддерживает стандарты GSM/GPRS/EDGE. Коммуникатор обладает встроенным спикерфоном, позволяющим организовать конференцию с пятью участниками, поддерживает большое число e-mail программ (с вложениями), включая BlackBerry Connect, обеспечивает непрерывную и безопасную мобильную связь в офисе и на улице. Встроенный ИК-порт и возможности Bluetooth предоставляют пользователям два способа беспроводной синхронизации устройств с ПК или ноутбуком, а также возможность обмениваться информацией с другими мобильными устройствами.

Nokia 9300 обладает 80 Мб свободной пользовательской памяти (объем памяти может быть увеличен до 2 Гбайт с помощью дополнительной карты памяти MMC). Это более чем достаточно для того, чтобы хранить письма, документы, презентации, текстовые и мультимедийные сообщения, мелодии звонка, базы данных, отметки в календаре, органайзере. Данный объем памяти также позволяет загружать приложения для работы и развлечений, которые предоставляют для Nokia 9300 более 1,25 млн зарегистрированных разработчиков.

Дополнительные функции:

  • Аудиоподдержка Bluetooth для hands-free
  • Bluetooth для передачи данных и подключение по USB для быстрой передачи данных или синхронизации
  • Поддержка электронной почты, включая IMAP4, POP3, SMTP, SyncML и BlackBerry Connect
  • Функции безопасности, включая SSL/TLS, IPsec VPN для безопасного мобильного доступа к корпоративной информации, оборудованные средствами межсетевой защиты и антивирусными приложениями
  • Быстрый доступ в интернет посредством HTML/XHTML браузера, HTML 4.01 и JavaScript 1.3
  • Встроенные офисные приложения для работы с документами, таблицами, презентациями, а также программа для просмотра PDF-файлов, т.е. все составляющие мобильного офиса
  • MP3 и мультимедиа-плеер

    Планируется, что Nokia 9300 появится в I квартале 2005 г. Nokia представит две трехдиапазонные версии Nokia 9300 – одна оптимальна для сетей Европы и Азии (GSM900/1800/1900 МГц), другая подходит для сетей Северной и Южной Америки (GSM850/1800/1900 МГц), обе версии поддерживают роуминг в GSM на территории регионов.

    08.09.2004

    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.