Rambler's Top100
Все новости

Повторители/преобразователи Hirschmann OZD Profi 12M для промышленных сетей PROFIBUS

10 сентября 2004
Компания Hirschmann представила новый линейный ряд повторителей/преобразователей OZD Profi 12M. Эти устройства предназначены для работы в уже существующих сетях PROFIBUS или для построения новых.

Все модели поддерживают следующие топологии подключения: точка-точка, линейная, звездообразная, резервированные оптические кольца и их комбинации.

В семейство входит 7 моделей, что позволяет выбрать соответствующее устройство для различных оптических технологий.

Каждый из повторителей имеет электрический интерфейс PROFIBUS (класса RS-485) и до двух оптических портов BFOC/2.5 (ST). Это позволяет создавать резервированные оптические кольца, которые обеспечивают связь между устройствами даже в случае обрыва одного из кабелей. Дальность передачи данных по оптике составляет от 80 м до 15 км.

Одна из моделей семейства имеет в названии индекс EEC (Extreme Evironmental Conditions). Эта модель может работать в расширенном температурном режиме от -20 до + 60°С при влажности до 100%. При том, что остальные повторители линейки OZD Profi 12M функционируют при температуре от 0 до + 60°С и влажности 95%.

Устройства монтируются на DIN-рейку, имеют прочный корпус и резервированное подключение питания, что обеспечивает их надежное функционирование. Настройка производится с помощью переключателей, расположенных в верхней части их корпуса. Четыре цветных светодиода информируют пользователя о состоянии устройства.

Поставку повторителей OZD Profi 12M, а также другого оборудования фирмы Hirschmann для промышленных сетей осуществляет дистрибьюторская компания «ПРОСОФТ».

01.09.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.