Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«Вимком» разработал решение в области автоматизированных систем контроля и учета энергоресурсов

10 сентября 2004
Компания «Вимком» разработала и протестировала новое решение в области учета энергоресурсов (электроэнергии, тепловой энергии, горячей и холодной воды) для предприятий, организаций и ЖКХ на базе современных средств вычислительной техники и высокоточного измерительного оборудования.

Проблемы достоверности и оперативности учета потребления энергоресурсов могут быть решены посредством создания автоматизированных систем контроля и учета энергоресурсов (АСКУЭ). Для этого необходимы территориально распределенные сети сбора информации. Решение компании «Вимком» привлекает тем, что не требует проведения работ по прокладке собственных линий связи.

Разработанное решение обеспечивает сбор и обработку данных о расходе электроэнергии, тепловой энергии, горячей и холодной воды. В качестве среды передачи информации в данном случае могут использоваться сети на основе технологии Ethernet и протокол TCP/IP. Соответственно это могут быть городские IP-сети и сети доступа в Интернет альтернативных операторов связи.

09.09.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.