Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Трафик терминалов спутниковой связи, установленных в почтовых отделениях отдаленных районов, составил 10 тыс. мин

10 сентября 2004
За июль и август 2004 г. общий трафик установленных терминалов составил около 10 тыс. минут. Наибольшим спросом услуга пользуется в Калмыкии (более1 000 минут), Приморье (600 минут), Бурятии (около 600 минут), Хакасии (300 минут), Амурской области (200 минут). В поселке Тугур Хабаровского края услугой спутниковой связи воспользовались все жители, при этом трафик терминала в поселке составил порядка 600 минут.

Связью в первую очередь обеспечиваются населенные пункты, в которых полностью отсутствует обычная телефонная связь или большую часть времени она нестабильна по причине сложных климатических или географических условий. Например, терминал в Иркутской области расположен в поселке на острове озера Байкал, добраться куда можно только на лодке или по льду, а спутниковый телефон на Новой земле в Архангельской области частично решает проблему связи жителей с материком, которая сегодня осуществляется по записи на 2 месяца вперед.

Первоначально пилотный проект предусматривал организацию 100 переговорных пунктов, однако уже сегодня многие регионы высказывают пожелание увеличения их количества. Например, Республика Калмыкия выразила заинтересованность в организации четырех пунктов спутниковой связи в дополнение к уже запущенным в эксплуатацию трем, а в планах филиала ФГУП «Почта России» по Хабаровскому краю – установка около 26 переговорных пунктов.

По итогам реализации проекта в сентябре-октябре 2004 года планируется провести мониторинг-опрос и анализ востребованности данной услуги у населения, результаты которого позволят определить приоритетные направления дальнейшей реализации проекта - организации 1000 переговорных пунктов спутниковой связи до конца 2004 г.

В 22 регионах РФ организованы пункты спутниковой связи в почтовых отделениях труднодоступных отдаленных районов. 100 комплектов оборудования для организации такого же числа пунктов спутниковой связи поставлено в 24 региона РФ (Иркутская, Саратовская, Калининградская, Читинская, Кемеровская области, республики Тыва, Коми, Удмуртия, Калмыкия, Хакасия, Дагестан, Бурятия, Приморский, Хабаровский и Алтайский край и другие). Однако, в связи с возникающими сложностями, обусловленными в основном географическими особенностями отдаленных и труднодоступных районов, оборудование подключено сегодня в 22 из них. Завершить пилотный проект и подключить оставшиеся два региона (Архангельская область, Тюмень) планируется в течение сентября 2004 года.

В вышеперечисленных регионах сегодня работают более 60 переговорных пунктов.

10.09.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.