Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«Микротест» разрабатывает проект для МЧС

13 сентября 2004
Компания «Микротест» выиграла открытый конкурс и приступила к разработке рабочего проекта системы мониторинга и управления цифровой сетью связи Министерства по чрезвычайным ситуациям РФ.

Специалисты «Микротест» проводят предпроектное обследование элементов магистрального сегмента цифровой сети связи (ЦСС) МЧС России, выполняют научно-исследовательскую работу для определения и разработки проектных решений по созданию системы управления и мониторинга ЦСС, а также разрабатывают рабочий проект системы мониторинга и управления ЦСС в соответствии с Концепцией развития системы связи МЧС России на период до 2010 года.

Система управления ЦСС позволит повысить степень готовности и доступности услуг ЦСС для решения основных задач МЧС России, оперативность их выполнения. Система управления будет осуществлять информирование ответственных за состояние связи должностных лиц о сбоях в работе ЦСС посредством вывода уведомлений на консоли управления.

Ранее, в 2003 г., компания «Микротест» выполнила работы по развитию ведомственной сети передачи данных (ВСПД) МЧС России. Центральный узел связи в Москве и узлы связи в 6 региональных центрах были модернизированы и переведены с выделенных цифровых каналов на технологию IP VPN, обеспечивающую снижение расходов на услуги связи и расширение функциональных возможностей. Это позволило создать единое информационное пространство, обеспечивающее работу цифровой ведомственной телефонной связи, сети передачи данных, возможность проведения аудио- и видеоконференций. Также была обеспечена возможность работы сети дальней связи МЧС России по цифровым каналам связи.

13.09.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.