Rambler's Top100
Все новости

Русская промышленная компания представит на SofTool «всю правду о САПР и ГИС»

16 сентября 2004
На ежегодной международной выставке SofTool Русская промышленная компания выступает под девизом: «Вся правда о САПР и ГИС: от программного обеспечения до масштабных аппаратных решений, от проекта до реализации, от модели к детали».

Впервые в истории SofTool на стенде Русской промышленной компании в режиме реального времени будет показан весь цикл проектно-конструкторских и технологических работ: от создания модели с использованием современных систем проектирования до изготовления детали на станке с ЧПУ.

Деталь изначально будет спроектирована в системе Autodesk Inventor Series, далее модель будет передана в EdgeCAM для создания управляющей программы, а изготовят деталь на новой модели фрезерного станка Roland MDX-650A. Кроме того, будет продемонстрировано создание УП в EdgeCAM на базе модели из SolidWorks, SolidEdge, Pro/ENGINEER. За этим смогут наблюдать посетители выставки.

Премьерой выставки SofTool станет новый цветной сканер KIP 2200 – один из первых экземпляров в мире и единственный в России. Его презентация будет проходить на стенде Русской промышленной компании. Производитель оборудования марки KIP – японская компания Katsuragawa Electric – впервые представила данную модель на выставке CeBit'2004 в Ганновере. Вторая презентация мировой новинки состоится в рамках выставки SofTool. KIP 2200 – новая высокоскоростная модель для полноцветного и монохромного сканирования. Посетители стенда Русской промышленной компании будут иметь возможность первыми увидеть эту уникальную модель в действии, а также убедиться в качестве сканирования на собственных материалах.

На стенде Русской промышленной компании будут представлены современные аппаратные решения для автоматизации выпуска проектно-конструкторской документации. Запланирована демонстрация работы аппаратного обеспечения, оптимизированного для решения задач САПР и ГИС: широкоформатные инженерные системы KIP, компьютерная периферия – серверы, системы хранения данных и сетевые решения. Будет проведена презентация технологии создания электронного архива чертежей, внедрения системы документооборота на предприятии. И это не всё: посетителей ожидает демонстрация работы мобильных клиентов - доступ к базе проекта в режиме реального времени с помощью ноутбука или карманного компьютера.

Для специалистов в области ГИС будет интересна демонстрация решений на базе Autodesk MapGuide: получение пространственной и семантической информации пользователем с удаленного сервера, создание тематических запросов и их обработки в online-режиме. Посетители смогут самостоятельно произвести поиск информации по динамической карте на КПК, внести свои пометки, провести удаленное редактирование карты.

Русская промышленная компания производит программное и аппаратное обеспечение:
  • САПР для машиностроения;
  • САПР для промышленного и гражданского строительства;
  • Корпоративные системы мониторинга, управления и прогнозирования на базе ГИС-решений;
  • Специализированное оборудование для САПР и ГИС.

    С учётом российских стандартов созданы следующие уникальные разработки Русской промышленной компании:
  • WinELSO – проектирование электроснабжения, силового электрооборудования и внутреннего электроосвещения (приложение к AutoCAD);
  • auto.ЕСКД – создание и оформление чертежей деталей и сборок в соответствии с ЕСКД (приложение к Autodesk Inventor и AutoCAD);
  • auto.СПДС – автоматическое оформление строительной документации в соответствии с СПДС (приложение к AutoCAD, Autodesk Architectural Desktop и Autodesk Building Systems);
  • auto.НЕФТЕПРОВОД – программный комплекс для автоматизации проектирования линейной части магистральных трубопроводов (приложение к AutoCAD, Autodesk Land Desktop);
  • auto.ПРОЕКТ – автоматизация проектных работ в строительстве при разработке проекта организации строительства (ПОС) и проекта производства работ (ППР) (приложение для AutoCAD, Autodesk Architectural Desktop и Autodesk Building Systems).

    15.09.2004

    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.