Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Состоялось заседание редсовета журнала «ИнформКурьер-Связь»

17 сентября 2004
16 сентября состоялось заседание редсовета журнала «ИнформКурьер-Связь» под председательством Ю.Б. Зубарева (генеральный директор ФГУП «НИИР»).

Повестка дня заседания редакционного совета информационно-аналитического журнала «ИнформКурьер-Связь»:

  • вступительное слово председателя редакционного совета Ю.Б. Зубарева;
  • информация главного редактора Н.Б. Кий о работе журнала за истекший период с предыдущего заседания редакционного совета (29.01.2004) и перспективах;
  • мнения и предложения членов редакционного совета.

    По первому вопросу выступила главный редактор журнала «ИнформКурьер-Связь» Н.Б. Кий. Она сообщила, что за прошедшее с последнего заседания (29.01.2004) время было выпущено 8 номеров журнала, объем материалов в которых превысил запланированный. Анализируя содержание, Н. Кий отметила, что редакционный портфель формировался с учетом, в том числе, рекомендаций членов редсовета – в частности, темой 5-го номера журнала стали инновации в телекоммуникациях. С того же пятого номера в журнале выходит новая рубрика – «iKS-рейтинг». В четвертом номере появилась рубрика «Патенты» – эту инициативу, правда, патентные организации отрасли пока не поддержали, и новых материалов не поступает.

    Члены редсовета одобрили деятельность редакции ИКС, высказав при этом ряд замечаний.

    Дискуссия развернулась вокруг предложения одного из членов редсовета усилить научную составляющую журнала. В результате обсуждения участники заседания пришли к выводу о том, что издание имеет свое лицо и собственную нишу делового издания, с миссией «информационно-аналитический журнал» справляется успешно, у него широкий круг читателей-профессионалов, а значит, нет необходимости менять направленность редакционной политики.

    Кроме того, члены редсовета высказали пожелание видеть в журнале больше материалов о продуктах отечественных производителей, шире освещать деятельность Регионального содружества в области связи (РСС).

    Также в ходе заседания обсуждалась тематика следующих выпусков ИКС.

    16.09.2004

    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.