Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Комиссия ЕБРР подтвердила высокий уровень системы менеджмента качества IBS

20 сентября 2004
Система менеджмента качества IBS прошла аудит комиссии Группы управления проектами «Плана осуществления мероприятий по выводу ЧАЭС в безопасный режим» (ГУП ПОМ), которая от имени ЕБРР осуществляет сопровождение международных контрактов на Чернобыльской АЭС. Аудит поводился в рамках проекта по созданию Интегрированной базы данных объекта «Укрытие» ЧАЭС.

Проект осуществляется в рамках международной технической помощи под патронатом ЕБРР и является составной частью «Плана осуществления мероприятий по выводу ЧАЭС в безопасный режим».

Основной целью аудита являлось подтверждение соответствия проводимых Консорциумом работ требованиям стандарта и контракта. Одно из ключевых требований ЕБРР к подрядчикам, выполняющим работы по проекту, – строгое соответствие Системы менеджмента качества организации международным стандартам ISO9001:2000.

Проверка проводилась аудиторами международной квалификации, зарегистрированными в IRCA (Международном регистре сертифицированных аудиторов, Лондон), по специально разработанной программе и в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 9001:2000. Ключевыми областями проверки являлись:
  • взаимодействие систем качества членов Консорциума,
  • соответствие внутренней документации Системы менеджмента качества IBS требованиям заказчика,
  • квалификация занятых в проекте сотрудников компании.

    Аналогичная проверка была проведена и у другого участника Консорциума – Чернобыльского центра (ЧЦ).

    По итогам этих аудитов комиссия заказчика, в которую вошли сотрудники Службы качества ГУП ПОМ, оценила общие результаты проверки как положительные. Было отмечено, что системы качества IBS и ЧЦ отвечают требованиям международных стандартов и со стороны Консорциума работы ведутся в соответствии с требованиями стандарта ISO 9001:2000 и пунктами контракта.

    По результатам аудита были даны рекомендации, направленные на улучшение взаимодействия в рамках Консорциума.

    16.09.2004

    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.