Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

РТКОММ и «Стек» объединили усилия по обслуживанию клиентов

24 сентября 2004
ОАО «РТКомм.РУ» (компания РТКОММ) объявляет о подписании договора с группой компаний «Стек» (компания «СтекГруп») об аренде технических площадей для размещения серверного оборудования РТКОММ в дата-центре «СтекГруп» в Hi-Tec House, расположенном в Москве на ул. Б. Академическая.

«В связи с активным развитием направления предоставления услуг хостинга РТКОММ предлагает клиентам дополнительные возможности размещения своего оборудования в территориально распределенных дата-центрах. РТКОММ имеет дата-центры в Москве, Новосибирске, ведется тестовая эксплуатация дата-центра в Ростове-на-Дону. Подписав договор со «СтекГруп», мы расширили возможности предоставления услуг своего дата-центра в Москве, - отметил Александр Горбунов, заместитель гендиректора ОАО «РТКомм.РУ» по коммерческим вопросам. - Дата-центр СтекГруп и предоставляемые на его базе услуги отвечают всем требованиям современных международных стандартов качества. Выбрав «СтекГруп» в качестве партнера, предоставляющего площади своего дата-центра, мы выбрали надежность, качество и профессионализм, открыв новый этап сотрудничества наших компаний».

Дата-центр Hi-Tec House «СтекГруп» сочетает в себе самые современные технические решения, удобство для клиентов, надежность и безопасность. Площадь помещения дата-центра – более 400 кв.м., в нем можно разместить до 100 стоек телекоммуникационного и серверного оборудования. К дата-центру подведено несколько независимых оптоволоконных каналов связи от главных коммутационных центров Москвы - ММТС 9, ММТС 10 (MSK-9 и MSK-10). Здание дата-центра оснащено надежными системами, обеспечивающими безопасность оборудования, защиту информации и непрерывную работу ИТ-систем клиента.

На сегодняшний день РТКОММ разместил более 500 серверов своих клиентов на площадке дата-центра в Hi-Tec House. «СтекГруп» нацелен на обслуживание как среднего, так и крупного бизнеса по схеме аутсорсинга, используя разветвленную по России сеть своего партнера РТКОММ.

23.09.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.