Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

IBS выиграла тендер Высшей школы экономики

27 сентября 2004
Компания IBS признана победителем открытого конкурса на поставку оборудования для организации видеоконференцсвязи, проведенного Государственным университетом – Высшей школой экономики в июле этого года. В конкурсе также принимали участие еще пять компаний - системных интеграторов.

В рамках соглашения IBS поставит оборудование Polycom, а также внедрит разработанное на его базе решение в московском здании университета и его региональных филиалах.

Проект будет осуществляться поэтапно. На первом этапе (его планируется завершить уже в сентябре) будет создана и введена в эксплуатацию система видеоконференцсвязи в Москве и Пермском филиале ВШЭ. На втором этапе будут подключены узлы в филиалах в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. В рамках проведения работ специалисты IBS предоставят полный комплекс услуг по интеграции оборудования в сеть передачи данных и обучению персонала. В течение двухгодичного гарантийного срока высококвалифицированные инженеры IBS осуществят полное сервисное обслуживание, которое включает в себя консультирование по любым вопросам эксплуатации и настройки оборудования и программных средств, а также оперативную замену неисправного оборудования с сервисного склада IBS.

Представленное решение, которое будет реализовано на базе имеющейся сетевой инфраструктуры университета, обеспечит возможность соединения участников конференции в соответствии со стандартами H.323/H.320 как по IP-, так и по ISDN-каналам, при этом даже при максимальной загрузке сети будет сохранена бесперебойная работа пользователей. Кроме того, решение предусматривает возможность дальнейшего развития, модернизации и масштабирования без замены используемого оборудования, что защитит финансовые вложения, сделанные при реализации предлагаемого решения.

ГУ ВШЭ будет использовать видеоконференцсвязь, как для проведения совещаний руководства, так и для оптимизации учебных процессов, что обеспечит повышение качества управления и сокращение расходов на командировки сотрудников.

24.09.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.