Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Fujitsu Siemens Computers представляет программу, позволяющую оптимизировать бизнес-процессы

27 сентября 2004
Представительство компании Fujitsu Siemens Computers в России и СНГ представляет новую программу, нацеленную на конечных пользователей компьютерного оборудования. Программа проводится при участии крупнейших розничных сетей, таких как «СтартМастер», «М-Видео», «Техносила», Polaris и компании Art Systems.

В течение месяца в магазинах этих розничных сетей будет организована демо-экспозиция, которая познакомит покупателей с возможностями применения мобильных компьютерных технологий в ежедневной работе.

Информационные технологии проникли во все области нашей жизни, и способствуют созданию новых идей и новых сфер деятельности. Сегодня в мире нет ни одной компании, не признающей важность информационных технологий для повышения конкурентоспособности. Неважно, идет ли речь о таких крупнейших компаниях розничной торговли, как Wal-Mart в США или Metro в Европе, или о нефтяных компаниях. Постоянное развитие технологий играет важнейшую роль для увеличения продуктивности компаний и для сохранения конкурентоспособности. Чем более развита техническая инфраструктура, тем выше эффективность работы. Например, в России, которая находится на 55 месте в списке из 64 стран, лидирующих в области IT, ВНП на работающего человека составляет порядка $20 тыс. В США эта цифра составляет около $80 тыс.

По результатам исследований использование мобильных устройств позволяет сотрудникам повысить еженедельно эффективность работы на 6 рабочих часов, у них появляется больше времени для обслуживания клиентов и развития бизнеса.

Мобильность дает возможность быстрее реагировать на постоянно меняющуюся рыночную ситуацию, так как сотрудники имеют неограниченный доступ к информации практически в любом месте и в любое время. Владение актуальной информацией позволяет точнее и быстрее принять правильное решение.

Более того, наличие мобильного доступа к бизнес-процессам не только приближает предпринимателя к клиенту, но и значительно сокращает расходы на содержание офиса, которое, как известно, составляют весьма существенную долю от всех расходов на ведение бизнеса. Большую часть работы можно сделать непосредственно во время посещения клиента или дома. Применение современных компьютерных технологий дает возможность не только сократить расходы предпринимателей, но и привлекать к работе специалистов , которые, по разным причинам, не могут находиться на фиксированном рабочем месте в течение всего дня.

Современные IT-решения гарантируют безопасность хранения и передачи данных. Как правило, конечному пользователю необходим минимум дополнительных навыков, чтобы успешно их использовать для оптимизации производственных процессов.

На специально оборудованных стендах посетители магазинов смогут увидеть возможности беспроводных технологий, примеры оптимизации работы с офисными приложениями, научатся синхронизировать работу нескольких мобильных устройств, передавать и получать информацию в режиме реального времени. Ну и конечно же, потребителям расскажут о том, как можно использовать компьютер дома – для развлечений и образования всех членов семьи.

24.09.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.