Rambler's Top100
Все новости

ArmenTel приобретает решение Alcatel для модернизации своей сети

28 сентября 2004
Компания Alcatel подписала контракт на сумму 2 млн евро с ArmenTel, национальным оператором фиксированной и мобильной связи Армении. Контракт предусматривает модернизацию и расширение региональной сети ArmenTel.

По условиям контракта Alcatel поставит заказчику новейшие системы коммутации Alcatel 1000, обладающие высокой емкостью. Эти системы будут установлены в городах Степанаван и Гюмри. Новая технология ускорит процесс строительства современной телекоммуникационной инфраструктуры для более чем 235 тыс. человек, проживающих в северных районах Армении, пострадавших от разрушительного землетрясения 1988 г. Реализация этого проекта позволит компании ArmenTel значительно повысить качество связи и предоставить жителям северных районов страны новые телекоммуникационные услуги. Проект должен быть завершен в августе 2005 года.

Вот как прокомментировал это событие исполнительный директор ArmenTel Василеос Фетсис (Vasileios Fetsis): «ArmenTel является традиционным оператором связи в Республике Армения, и нам предстоит нелегкая задача научиться конкурировать с другими операторами, предоставляя абонентам услуги самого высокого качества. Alcatel обязательно станет одним из поставщиков телекоммуникационного оборудования, которым мы пригласим (на тендерных условиях) к участию в дальнейшем расширении и модернизации нашей сети».

28.09.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.