Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

В Москве проходит семинар для специалистов надзорных органов

01 октября 2004
28 сентября 2004 г. в Москве начал работу семинар «Нормативное правовое обеспечение государственного надзора в сфере информационных технологий и связи». Семинар проходит под эгидой Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере связи

В семинаре принимают участие руководители и юристы всех территориальных органов Федеральной службы по надзору в сфере связи.

Открывая семинар, министр информационных технологий и связи Л.Д. Рейман отметил, что Правительство РФ и Мининформсвязи возлагают на Федеральную службу по надзору в сфере связи новые задачи, которые позволят обеспечить условия для развития рынка инфокоммуникаций. По словам министра, ключевым направлением работы надзорных органов является контроль за выполнением требований нормативно-правовых актов в рамках реализации Федерального закона «О связи»: «Как будут выполняться требования, заложенные в нормативно-правовых актах, как будут проводиться проверки этих требований, зависит от Службы в целом и от каждого государственного инспектора в отдельности».

Как отметил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере связи В.Н. Бугаенко, все разработанные в соответствии с Федеральным законом «О связи» Положения, Правила, Порядки будут являться важнейшими элементами нормативной правовой базы отрасли. Их исполнение и соблюдение всеми участниками рынка является одной из основных задач Службы.

Семинар продолжит работу до 1 октября 2004 г.

30.09.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.