Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«ФОРС» представил решение для телекоммуникационных компаний eTOM

01 октября 2004
На выставке Softool’2004 компания «ФОРС – Центр разработки» представила Casewise eTOM – гибкий инструмент для анализа, моделирования и разработки бизнес-процессов телекоммуникационных компаний. Методология The Enchanced Telecom Operation Map (eTOM) была разработана объединением TMForum, активным участником которого является британская компания Casewise. Данная методология и оригинальные технологии моделирования бизнес-процессов компании Casewise были положены в основу решения Casewise eTOM, разработанного с помощью Casewise Corporate Modeler. Сегодня «ФОРС-Центр разработки» является единственным поставщиком решений Casewise на российском рынке, оказывая услуги по дистрибуции этой линейки продуктов, технической поддержке, обучению и консалтингу.

Решение Casewise eTOM служит средством проектирования деятельности телекоммуникационных компаний, позволяя при помощи различных диаграмм выстраивать карту бизнес-процессов. При этом все необходимые для компании процессы описываются и разделяются на разные уровни детализации в зависимости от их важности для бизнеса. На основе ключевых параметров определяется структура бизнес-процессов. С помощью решения Casewise еTOM могут быть выявлены процессы, имеющие одинаковую функциональность, устранено дублирование и ускорена разработка новых процессов. Также предоставляется возможность оценить стоимостные и производительные характеристики бизнес-процесса. Отношения с поставщиками и партнерами могут быть облегчены с помощью выявления и классифицирования бизнес-процессов, обеспечивающих такое взаимодействие. Результаты анализа бизнес-процессов компании могут быть также использованы для внутреннего реинжиниринга, сотрудничества и совместных проектов с другими провайдерами услуг.

Структура бизнес-процессов может быть представлена как в виде графической модели, так и в виде непосредственного описания.

Методология eTOM интегрируется с методологией управления инфраструктурой IT (Information Technology Infrastructure Library ITIL).

Президент «ФОРС – Центр разработки» Алексей Голосов отметил: «Моделирование как гибкий инструмент оптимизации деятельности операторов связи пока не столь широко применяется на российском рынке. Представленное нами на выставке решение Casewise eTOM позволяет проанализировать текущую деятельность телекоммуникационной компании и выстроить возможные сценарии ее развития, увидев, к чему приведут компанию те или иные структурные изменения. Полагаем, что этот инструмент будет востребован операторами связи. Тот факт, что мы предлагаем рынку не только собственные биллинговые системы, но и программные продукты для анализа и моделирования деятельности компаний, предоставляющих подобные виды услуг, служит еще одним доказательством наших намерений усиленно развивать телекоммуникационное направление».

30.09.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.