Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Анонс темы номера «ИКС» № 12’2004

05 октября 2004
«Экономика инфокоммуникаций России в 2004 г.: предварительные итоги»

Редакция информационно-аналитического журнала «ИнформКурьер-Связь» готовит подборку материалов для ТЕМЫ НОМЕРА «Экономика инфокоммуникаций России в 2004 г.: предварительные итоги» (№ 12’2004 г.). Цель публикации – представить палитру мнений аналитиков об экономическом положении в отрасли и наметить возможные пути повышения ее эффективности.

Ориентировочный круг вопросов

  • Ситуация в компании в зеркале конкретных (оценочных) технико-экономических показателей: рост доходов, структура доходов по сегментам рынка; инвестиции, структура инвестиций по источникам финансирования, воспроизводству и в технологическом разрезе; рентабельность, производительность труда в стоимостном и натуральном измерениях (число линий на одного работника), фондоемкость, фондовооруженность, состояние материально-технической базы (возрастной состав, коэффициент обновления, степень цифровизации).
  • Анализ поля деятельности компании (традиционная связь, сотовая, интернет-услуги) по перечисленным выше характеристикам.
  • Оценка компании с позиций финансового и фондового рынков, оценка перспектив.
  • Маркетинговая политика компании: приобретения и упущенные возможности.
  • Инвестиционная стратегия, ее успешность и ожидаемые дивиденды.
  • Какие события в 2004 г. Вы считаете важными с точки зрения повышения или снижения конкурентоспособности компании? Как политическая, экономическая и правовая конъюнктура (административная реформа, введение в действие нового закона «О связи», промедление с созданием нормативно-правовой базы) повлияла (повлияет) на итоги 2004 г.?
  • Какой инструментарий (финансовый, экономический, маркетинговый, корпоративно-правовой, административный) был задействован не в полную силу?
  • Каковы резервы? Ваше суждение подкрепите, пожалуйста, конкретными экономическими приложениями.
  • Какие компании могут служить примером (положительным или отрицательным) использования трудо- и капиталосберегающих технологий?
  • Расчеты, гипотезы, предложения (отдельно и в пакете), обеспечивающие позитивный вклад в рост эффективности отрасли или корпорации.

    Предлагаем всем, кто заинтересован в данной тематике, высказать свое мнение. С вопросами и предложениями просим обращаться не позднее 15 октября по телефону (095) 785-1490 или e-mail: miks@miks.ru.

    Ведущая темы номера – обозреватель журнала «ИнформКурьер-Связь» В.К. Шульцева – приглашает специалистов принять участие в редакционном круглом столе, который состоится 8 октября в 15.00 по адресу: Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 13, офис 307 (тел.: 785-1490, e-mail: miks@miks.ru). Материалы круглого стола будут использованы в предновогоднем номере журнала.

    05.10.2004

    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.