Rambler's Top100
Все новости

«Катарсис» провел семинар «Беспроводные Оптические Каналы Связи»

05 октября 2004
23-24 сентября в конференц-зале гостиницы «Санкт-Петербург» прошел семинар Беспроводные Оптические Каналы Связи НПК «Катарсис».

В семинаре приняли участие представители компаний-партнеров со всей России и ближнего зарубежья, которые работают с системами БОКС, а также ведущие российские операторы сотовой и фиксированной связи.

На семинаре выступили Директор НПК «Катарсис» - Дроботенко А. В., д-р техн. наук, проф. СПбГУТ им. Бонч-Бруевича Милютин Е. Р., начальник производственного отдела НПК «Катарсис» Никулин С. Ю.В ходе семинара и круглого стола были освещены преимущества новых технологий Hybrid Emission и Super Avalanche, а также вопросы работоспособности беспроводной оптики в сложных погодных условиях (при метеорологической дальности видимости до 50 метров включительно). Сотрудниками НПК «Катарсис» непосредственно в аудитории была развёрнута одна из самых энерговооруженных из серийно выпускаемых моделей - БОКС-Е1-ОС4 с целью демонстрации работоспособности системы на отраженном сигнале, при имитациях затухания сигнала в атмосфере и при прохождении через непрозрачную среду.

С 1995 года НПК «Катарсис» разрабатывает и производит системы для организации Беспроводных Оптических Каналов Связи (БОКС). Данная технология также известна как Free Space Optics или Wireless Optics. Системы БОКС являются стандартным решением при организации каналов передачи данных при наличии прямой видимости между объектами. Более низкая стоимость и высокая скорость развертывания по сравнению с волоконно-оптическими каналами при сопоставимой скорости передачи данных. Не требует разрешения на использование радиочастоты при почти абсолютной помехоустойчивости по сравнению с радиоканалами. Высокая защищенность передаваемой информации. Предложение включает 21 модель для организации каналов передачи данных в сетях Ethernet, Fast Ethernet и G.703 со скоростями от 2 до 200 Мбит/с.

01.10.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.