Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Л. Рейман: за 10 лет число участников телеком-рынка России возросло в 26 раз

08 октября 2004
Министр информационных технологий и связи РФ Л.Д. Рейман выступил на заседании российско-американского совета в рамках ежегодного российско-американского инвестиционного симпозиума в Вашингтоне.

Л.Д. Рейман рассказал делегатам форума о структуре российской отрасли информационных технологий и связи, отметив, что за последние несколько лет отрасль ИТ и связи в России обгоняет большинство отраслей экономики, показывая высокие темпы роста рынка и притока инвестиций.

Если сравнить телекоммуникационный рынок сегодня и 10-летней давности, то можно сказать, что количество его участников возросло в 26 раз. По уточненным данным, доход операторов связи в 2003 г. вырос на 45,5% относительно прошлого года и составил около $12,5 млрд, объем инвестиций увеличился в 1,5 раза, превысив $3 млрд, подчеркнул министр.

В своем выступлении Л.Д. Рейман особо отметил тот факт, что задача министерства состоит в том, чтобы вернуть России достойное место в ряду мировых технологических лидеров: «Для этого мы будем использовать благоприятные рыночные возможности. Например, прогнозируемый быстрый рост международного спроса на ИТ-аутсорсинг».

Также министр отметил плодотворность сотрудничества с американскими коллегами, в частности из Российско-Американского делового диалога, Американской торговой палаты в России, бизнес-кругов, в области регулирования сети Интернет, внедрения технологий электронного правительства, развития электронной коммерции.

07.10.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.