Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Акции «Северо-Западного Телекома» переведены в разряд ликвидных

12 октября 2004
6 октября Московская межбанковская валютная биржа перевела обыкновенные акции ОАО «Северо-Западный Телеком» из разряда низколиквидных в разряд ликвидных. Изменение произошло вследствие удовлетворения требований ММВБ к ликвидным акциям по итогам биржевых торгов в третьем квартале 2004 г.

Для повышения ликвидности своих акций в начале октября «Северо-Западный Телеком» заключил соглашение о выполнении функций маркет-мейкера с ИК «Энергокапитал».

Комментируя выбор маркет-мейкера, заместитель генерального директора – директор по корпоративному управлению СЗТ Николай Бредков сказал: «Нами были проведены переговоры с рядом профессиональных участников фондового рынка, и, исходя из предложенных условий, было выбрано предложение ИК «Энергокапитал», предоставившего наиболее выгодные условия сотрудничества. Увеличение числа торговых площадок, на которых участники рынка могут беспрепятственно заключать сделки с нашими ценными бумагами, является частью стратегии «Северо-Западного Телекома» по повышению ликвидности и капитализации компании». В дальнейшем мы осуществим допуск к торгам акций «СЗТ» на западных биржах, что приведет к повышению интереса со стороны нерезидентов».

По словам заместителя генерального директора ИК «Энергокапитал» Артема Конина, «нам будет интересно работать с бумагами одного из крупнейших эмитентов Северо-западного региона. Региональные телекомы в настоящий момент испытывают подъем, спрос на эти бумаги есть. «СЗТ» в результате присоединения других операторов связи СЗФО получит приличный синергетический эффект. Компания демонстрирует неплохие результаты деятельности, и ее акции, без сомнения, займут место в портфеле любого грамотного инвестора».

Инвестиционное сообщество позитивно оценивает мероприятия по повышению ликвидности акций ОАО «СЗТ». «На наш взгляд, выход на ММВБ положительно отразится на динамике акций «Северо-Западный Телеком», так как позволит повысить ликвидность акций компании и расширить круг инвесторов. Как яркий положительный пример, можно привести компанию «Сибирьтелеком», выход которой на ММВБ значительно увеличил ликвидность компании и явился одной из причин повышения ее капитализации», - комментирует событие аналитик по телекоммуникациям «Ренессанс Капитал» Ольга Жилинская.

В настоящее время акции «СЗТ» в форме АДР 1-го уровня допущены к обращению на внебиржевом рынке США. Всего в АДР конвертировано около 4,9% обыкновенных акций общества. На российском рынке акции допущены к торгам в РТС, ММВБ, СПВБ и СПФБ.

06.10.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.