Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

ТехноСерв А/C построил три локальных центра коммутации для «МТТ»

12 октября 2004
Открытие новых локальных центров коммутации (ЛЦК) в Воронеже, Уфе и Владивостоке — очередной этап реализации проекта компании ТехноСерв А/C по созданию единой магистральной сети ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком» (ОАО «МТТ»).

В Воронеже ЛЦК введены в эксплуатацию 30 марта 2004 г., в Уфе — 30 июня 2004 г., в Владивостоке — 30 сентября 2004 г.

Региональные ЛЦК являются элементами инфраструктуры общей транзитной сети федеральных сетей СПС (ЛЦК СПС) ОАО «МТТ» и предназначены для организации эффективного межсетевого взаимодействия на местном и междугородном уровне сетей сотовых операторов между собой и с сетями операторов фиксированной связи. Они также позволяют предоставить операторам региона доступ к дополнительным телекоммуникационным услугам: телеголосование, услуга с начислением платы за представленную информацию (юридические и медицинские консультации, сведения развлекательного характера, справочная информация), доступ к мультимедийному контенту и т.д.

ЛЦК в Воронеже и Уфе построены на базе коммутатора EWSD производства Siemens, во Владивостоке — на базе коммутатора АХЕ-10 Ericsson.

К реализации проекта по созданию магистральной сети ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком» ТехноСерв А/C приступил в 2002 г. Проект предполагает создание узлов доступа на территории 86 субъектов РФ на базе оборудования DTX-600 компании ECI-Telecom. В рамках данного проекта ТехноСерв А/С выполняет подготовительные, проектные, монтажные и пусконаладочные работы, предоставляет услуги по получению разрешений на эксплуатацию в надзорных органах. К настоящему времени проект реализован в 77 субъектах РФ. До конца 2004 г. планируется завершить программу строительства узлов доступа на базе оборудования DTX-600 на всей территории РФ. ЛЦК сети ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком» размещены уже в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске, Самаре, Новосибирске, Иркутске, Воронеже, Саратове, Волгограде, Владивостоке и Уфе.

Сейчас ТехноСерв А/С работает над строительством еще трех ЛЦК — в Екатеринбурге, Перми и Ульяновске. Их открытие планируется в 4-м квартале 2004 года.

05.10.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.