Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«ИнфоКом-2004»: «Открытые технологии» демонстрируют системы OSS

20 октября 2004
На выставке «Инфокоммуникации России -- XXI век» («ИнфоКом-2004») (зал 4, стенд С-72) специалисты компании «Открытые технологии» продемонстрируют решение актуальных задач для телекоммуникационных предприятий и государственных органов.
  • системы управления ресурсами предприятий (ERP) для телекоммуникационных компаний;
  • инструменты бюджетирования и финансового анализа в телекоммуникациях;
  • системы управления операциями телекоммуникационных компаний (OSS);
  • сети следующего поколения: ядро сети, сети доступа, инфраструктура для

    предоставления услуг следующего поколения, обеспечение интероперабельности;
  • консолидация аппаратных и прикладных ресурсов для государственных

    учреждений;
  • обеспечение информационной безопасности предприятий.

    Особое внимание будет уделено системам управления операциями телекоммуникационных компаний (OSS). Данный класс систем охватывает множество аспектов функционирования телекоммуникационных компаний и позволяет решать задачу эффективной эксплуатации телекоммуникационных сетей. Это одна из наиболее важных и сложных задач в отрасли связи, учитывая скорость внедрения новых технологий и появления новых телекоммуникационных услуг. Задача состоит в свою очередь из целого комплекса подзадач и включает мониторинг и управление телекоммуникационными сетями, выявление и решение возникающих в сети проблем, прогнозирование и предупреждение отказов, учет ресурсов сети, управление производительностью сети, планирование сетевой инфраструктуры, управление услугами и мониторинг их качества.

    Системы OSS также позволяют оперативно выявлять и устранять основные причины потерь телекоммуникационных компаний, такие как: несовершенство интеграции и проблемы взаимодействия подсистем, слабая реализация бизнес-процессов и процедур, недостатки в управлении кредитными средствами, непродуманная продуктовая и ценовая политика, внешнее и внутреннее мошенничество, ошибки при оптимизации маршрутов вызовов и др.

    На выставке компания представит проект построения узлов доступа в Интернет для управлений федеральной почтовой связи. Компания «Открытые технологии» сотрудничает с ФГУП «Почта России» в рамках выполнения 49-го мероприятия федеральной целевой программы «Электронная Россия» - «Подключение бюджетных организаций к компьютерным сетям». В ходе выполнения данного мероприятия создаются узлы подключения, с помощью которых обеспечивается выход в Интернет различных бюджетных организаций.

    Компанией «Открытые технологии» был разработан системный проект, предусматривающий поэтапный ввод в действие узлов подключения Почты России, которые представляют собой сравнительно большие коммутационные единицы, позволяющие использовать новейшие коммуникационные технологии.

    Также системным проектом предусматривается создание Главного информационного вычислительного центра (ГИВЦ) Почты. В 2003 году была создана пилотная зона Центра, предназначенная для апробирования web-сервисов, предоставляемых Почтой России. В ходе работ в 2003 г. были построены 100 узлов подключения в Московской области, Ханты-Мансийском округе, Ставропольском крае, Калининградской, Ленинградской, Ярославской и других областях.

    20.10.2004

    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.