Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

VK запускает новогодние образовательные активности на тему IT для школьников и студентов

28 декабря 2021

VK Образование подготовило для школьников и студентов по всей стране познавательно-развлекательную новогоднюю программу. Их ждут новогоднее шоу с IT-экспертами, чемпионат по программированию VK Winter Quest и флешмоб в Клипах ВКонтакте с ценными призами. 

Новогодняя программа VK Образования стартует с развлекательного шоу с участием экспертов из сферы IT, представляющих разные проекты экосистемы VK. Они расскажут о своей работе, поделятся взглядами на жизнь и профессию. Специалисты дадут советы, которыми школьники и студенты смогут воспользоваться в новом году, чтобы стать на шаг ближе к карьере мечты в IT. Шоу появится 29 декабря в сообществе «VK Джуниор», а 1 января в 17:00 на базе сообщества будет запущен секретный конкурс.

В новогоднем шоу примут участие эксперты из Delivery Club, MY.GAMES, AliExpress России, Юлы, ВКонтакте и других проектов экосистемы VK. В их выступлениях зрители найдут ответы на многие вопросы: как попасть в IT без навыков программирования, каким должен быть идеальный бизнес-план для запуска сервиса доставки, чем занимается продюсер в игровой индустрии, как создаются навыки для голосовых помощников. Шоу ориентировано на зрителей 14–25 лет.

7 января в 12:00 на платформе All Cups начнется чемпионат по программированию VK Winter Quest. Участникам предстоит решить новогоднюю алгоритмическую задачу с использованием любого языка программирования. Победители получат технику, которая будет полезна в учебе и работе, а участники из топ-40 – памятный мерч. Зарегистрироваться уже можно на платформе All Cups. А решения будут приниматься до 21:00 9 января. Претендовать на призы могут студенты и школьники старше 14 лет. Для остальных в рамках чемпионата предусмотрен внеконкурсный трек.

Школьники и студенты смогут поделиться лучшими моментами того, как получали знания в уходящем году, и принять участие в новогоднем челлендже в Клипах ВКонтакте. Чтобы стать участником, нужно снять клип и разместить его с хэштегом #мояучеба2021 до 28 января. Для участия в челлендже подойдут вертикальные ролики из школы, университета и любого другого места, связанного с получением знанией. Победители получат умные колонки Капсулы с Марусей, мерч с AR-эффектом для настоящих клиперов и скидки в сервисах экосистемы VK и партнеров. Помимо этого, авторы лучших работ смогут пройти обучение в «Школе Клиперов», где под руководством преподавателей смогут усовершенствовать навыки съемки и монтажа, а также научатся продвигать свои клипы. Детали челленджа появятся 28 декабря в сообществе «VK Джуниор». 
 
«VK развивает онлайн-образование на всех ступенях. Получать знания в проектах нашей экосистемы могут школьники, которые только выбирают дорогу в IT, студенты, желающие углубить свои знания, и взрослые специалисты, решившие сменить направление или освоить новую профессию. Мы регулярно проводим IT-чемпионаты, на которых можно посоревноваться с сильными конкурентами и заявить о себе. В преддверии Нового года мы аккумулировали наш опыт, чтобы школьники и студенты могли нескучно и с пользой провести каникулы, участвуя в праздничном чемпионате и челлендже и получая знания от наших экспертов. Это поможет начать год в правильном настроении и еще больше приблизиться к миру  IT», – комментирует Анна Степанова, директор по образовательным проектам VK.

Ранее VK запустила всероссийский конкурс для педагогов «Учебный 2022 год с Марусей». Учителям предлагается в доступной и интересной форме рассказать, как голосовые ассистенты помогают в учебном процессе. Конкурс проводится компанией VK совместно с образовательными платформами «Сферум» и Учи.ру при поддержке Министерства просвещения РФ. 

Источник: Mail.Ru Group

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.