Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«ИнфоКом-2004»: «ВымпелКом»

22 октября 2004
Компания «ВымпелКом» организовала в рамках выставки презентацию услуг «Би Лайн», основанных на технологиях EDGE и UMTS. «ВымпелКом» первым в России подготовил свою сеть к коммерческому использованию технологии EDGE.

В рамках работ по сертификации оборудования EDGE в России «Би Лайн» провел испытания с тремя поставщиками сетевого оборудования: Alcatel в Москве, Ericsson в Екатеринбурге и Nokia в Воронеже. В ходе тестов максимальная скорость передачи данных при использовании телефона Nokia 6220 достигала 116 кбит/с.

В настоящее время в ряде регионов России сеть «Би Лайн GSM» уже подготовлена к запуску EDGE. В планах «ВымпелКома» предоставление услуг с использованием технологии EDGE на всей территории действия сетей «Би Лайн». Технология пакетной передачи данных EDGE использует структуру GPRS-сетей и позволяет организовывать передачу данных с максимально возможной скоростью до 473,6 кбит/с. На практике наиболее вероятно достижение скоростей 180-200 кбит/с. За счет высокоскоростной передачи данных EDGE делает возможным более эффективное использование различных приложений мобильного Интернета, а также передачу MMS и просмотр видеоклипов.

20.10.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.