Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Lucent Bell Labs: «Инновации лабораторий Белла для развития инфокоммуникаций»

22 октября 2004
В рамках программы выставки-форума прошел семинар Лабораторий Белла.

Семинар открыл Д.М. Каменский, генеральный директор Lucent Technologies в России и странах СНГ.

Роджер Леви, вице-президент центра разработки программных средств, отдел передовых технологий Лабораторий Белла, сделал доклад «Создавая будущее коммуникаций». Его презентация была посвящена ключевым программам и исследованиям, которые ведут сегодня Лаборатории Белла для инфокоммуникаций.

Анатолий Ольховец, научный сотрудник Лабораторий Белла, Нью-Джерси, посвятил свое выступлении эволюции сетей. Рассматривая эволюцию сетей в исторической перспективе, он раскрыл факторы, обуславливающие конвергенцию сетей, представил сетевые архитектуры и внедряемые аппаратные элементы, показал взаимодействие и интеграцию мобильных и фиксированных сетей, ставших возможными благодаря конвергенции.

«На пути к конвергенции» – еще один доклад Роджера Леви, в котором он дал подробный обзор архитектурных аспектов и программно-аппаратных составляющих мобильных и фиксированных сетей, образующих в процессе конвергенции единую сетевую архитектуру (IMS, VoIP/SIP); более подробно докладчик остановится на вопросах, связанных с управлением сетями и контролем исполнения сервисов, приложениями, конфиденциальностью и безопасностью.

Флавио Пардо, научный сотрудник Лабораторий Белла, Нью-Джерси, рассказал о микро- и нанотехнологии для телекоммуникационных устройств. Доклад посвящен обзору текущих исследований в области микро- и нанотехнологий, проводимых в Центре нанотехнологий Лабораторий Белла в Нью-Джерси. Новые технологии охватывают широкий спектр вопросов от разработки кремниевых микроэлектромеханических систем до наноструктурных поверхностей. В докладе будет рассказано о влиянии этих технологий на существующие и разрабатываемые оптические устройства.

Сегодня ученые Лабораторий Белла не только создают продукты и услуги, превращающие будущее сетей связи в настоящее, но и занимаются фундаментальными исследованиями в областях, важных для дальнейшего развития коммуникаций. Тем не менее, основные усилия научно-исследовательского сообщества Лабораторий Белла ориентированы на те сферы, которые отражают технологические потребности инфокоммуникационной отрасли.

Транзисторы, изготовленные из пластика, глубоководные морские губки, вырабатывающие стекловолокно, электронная бумага, практически вечные источники питания на основе «нанобатареи» - вот лишь некоторые из революционных идей, которые вышли в мир из Лабораторий Белла в прошлом году.

Традиционно программа семинара строится вокруг наиболее актуальных вопросов развития отрасли. В этом году презентации ученых и разработчиков Лабораторий Белла будут посвящены вопросам конвергенции и сетям следующего поколения (NGN), вопросам обеспечения информационной безопасности, системам поддержки технической эксплуатации и повышению эффективности операторского бизнеса путем внедрения этих систем на сетях операторов. Одной из тем семинара станут также исследования, проводимые в лабораториях, которые подчас позволяют создавать продукты, меняющие окружающую нас действительность.

21.10.2004



Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.