Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Nortel Networks выводит на рынок сетевое решение Wireless Mesh

26 октября 2004
Nortel Wireless Mesh сокращает стоимость передачи трафика из беспроводных сетей Wi-Fi в обычные широкополосные сети

Компания Nortel Networks объявила о полной коммерческой доступности нового решения Wireless Mesh Network. Это решение включает усовершенствованную архитектуру беспроводной локальной сети, которая выходит за рамки традиционных «горячих точек» Wi-Fi и предоставляет услуги защищенной широкополосной беспроводной связи в помещениях и за их пределами в городских районах и кампусах.

Nortel Networks завершила серию испытаний и первоначальных внедрений решения Wireless Mesh Network в государственных организациях, коммерческих предприятиях и в сетях операторов связи. В частности, это решение было установлено в Массачусетском технологическом институте (MIT) и Национальном университете Тайваня (NTU).

В настоящее время внедрением решения Nortel Networks Wireless Mesh Network в городах Соединенных Штатов занимается телекоммуникационная компания Data Ventures.

В состав решения Nortel Networks Wireless Mesh Network входят точки доступа Nortel Networks Wireless Access Point 7220 и беспроводные шлюзы Wireless Gateway 7250. Это решение значительно сокращает стоимость передачи трафика из беспроводных сетей Wi-Fi в обычные широкополосные сети. Оно позволяет предприятиям и сервис-провайдерам устанавливать беспроводные локальные сети в тех местах, где прокладка кабеля является трудной или экономически нецелесообразной. Данное решение сокращает сложность и стоимость развертывания традиционных беспроводных локальных сетей.

Решение Nortel Networks Wireless Mesh Network использует беспроводные каналы для подключения точек доступа в зданиях и за их пределами и предоставления абонентам безопасной широкополосной бепроводной связи. Данное решение поддерживает беспрепятственный роуминг между точками доступа. Это означает, что абоненты не теряют соединение, когда переходят из одной точки доступа в другую. Кроме того, решение Nortel Networks Wireless Mesh основано на стандарте Wi-Fi 802.11b, который позволяет абонентам получать доступ к сети Wi-Fi непосредственно с мобильных и карманных компьютеров без установки на них новых аппаратных и программных средств.

25.10.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.