Rambler's Top100
Все новости

Race Communications представила проект создания информационного портала малого предпринимательства

23 октября 2004
На выставке были представлены итоги выполнения Федеральной целевой программы «Электронная Россия» за 2003–2004 гг. Экспозиции выставки были ориентированы на массовое знакомство с преимуществами, открывающимися при внедрении новых инфокоммуникационных технологий в повседневную жизнь: сети электронных библиотек, заполнение налоговых деклараций в электронном виде, оформление коммунальных и иных платежей, телемедицина, телеобучение и др.

Компания Race Communications на стенде Минэкономразвития России совместно с АНО ИКЦ «Бизнес-Тезаурус» представила специализированную информационную систему «Информационный портал малого предпринимательства», разработанную в рамках программы «Электронная Россия».

Портал будет содержать информацию о проводимой государством политике в области поддержки и регулирования малого предпринимательства, включая правовое обеспечение малого предпринимательства. На ресурсе также будет представлена детальная информация по основным направлениям поддержки малого предпринимательства:
  • Финансово-кредитная поддержка
  • Имущественная поддержка
  • Налогообложение
  • Образование
  • Подбор кадров
  • Наука и инновации
  • Информационная поддержка
  • Инвестиции

    Одним из важнейших принципов построения портала является его интерактивность, т.е. бизнесменам будет предоставлена возможность высказать свое отношение к политике в отношении малого бизнеса, дать свои предложения и комментарии по различным аспектам развития малого предпринимательства.

    Для развития информационного наполнения портала создана электронная горячая линия. Представители экспертного и предпринимательского сообщества могут посылать свои мнения по адресу: portal@race.ru.

    Запуск портала в опытную эксплуатацию планируется на конец 2004 г.

    А на стенде ФГУП «Космическая связь» демонстрировался терминал спутниковой сети SPIN.

    23.10.2004

    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.