Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

ТТК решает вопросы обеспечения единства измерений ИКТ

27 октября 2004
«Компания ТрансТелеКом» (ТТК) участвовала в совещании российских телекоммуникационных компаний и российских/зарубежных производителей средств измерений (11-15 октября, Сочи). Главная тема совещания — «Основные направления государственной политики в области обеспечения единства измерений инфокоммуникационных технологий».

В совещании приняли участие представители Мининформсвязи и Минпромэнерго России, Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, группа компаний «Связьинвест», научные и проектные организации, руководители и метрологи телекоммуникационных компаний, российские и иностранные производители средств связи и измерений. От ТТК в заседании участвовали главный метролог компании В.С. Токарчук, а также представители региональных предприятий.

На совещании обсуждалась новая редакция Закона РФ «Об обеспечении единства измерений», который устанавливает правовые основы обеспечения единства измерений в РФ, регулирует отношения государственных органов управления с юридическими и физическими лицами по вопросам изготовления, выпуска, эксплуатации, ремонта, продажи средств измерений. Ранее была создана группа специалистов, занимающихся разработкой новой редакции закона, которая к ноябрю 2004 г. должна представить его окончательный проект. К марту 2005 г. закон должен быть утвержден Государственной думой.

Кроме того, были рассмотрены вопросы реформирования метрологической службы Мининформсвязи России. В ходе реформирования планируется усилить роль министерства в правовом регулировании метрологии и повысить статус главного метролога министерства. Также обсуждались тенденции развития нормативной базы средств измерений для новых телекоммуникационных технологий. Сегодня вопросы сертификации метрологического оборудования, необходимого для осуществления всех видов измерений при проведении работ по инсталляции и технической эксплуатации сетей, особенно актуальны.

15.10.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.