Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

PLUS Communications завершила проект по построению мультисервисной сети в Инвестсбербанке

28 октября 2004
Компания PLUS Communications, системный интегратор в области построения сетевых и телекоммуникационных решений, объявила о завершении проекта по разработке и построению распределенной мультисервисной сети Инвестсбербанка, ориентированной на оперативную передачу информации и повышение качества и скорости работы распределенной банковской платежной системы.

«Решение о построении данной сети было принято руководством банка в 2003 г., в соответствии с программой развития сети собственных офисов в Москве и представительств по всей России, — говорит В.Р. Султанов, начальник управления информационной инфраструктуры Инвестсбербанка. — Компания PLUS Communications была выбрана банком после проведения открытого тендера и всестороннего анализа представленных на тендер проектов».

В целом новая система телекоммуникаций объединяет все подразделения банковской структуры интегрированной корпоративной сетью, позволяет увеличить скорость выполнения и объем транзакций, повысить надежность передачи данных; предоставляет условия для работы банковских приложений в режиме реального времени и возможность использования каналов и оборудования сети передачи данных для нужд телефонии.

Построенная сеть обеспечивает совместимость с унаследованными информационными системами и бизнес-приложениями, возможность постепенной миграции на новые прикладные системы, эволюционную модификацию и техническое переоснащение системы, открытость для внедрения новых информационных технологий (модернизация и ввод новых программных и аппаратных средств могут осуществляться без перерывов в функционировании комплекса прикладных программ банка).

Технологическими преимуществами новой системы являются ее способность долговременно поддерживать непрерывную работу без качественной реорганизации и резервные способности для не менее чем двукратного увеличения количества обслуживаемых филиалов.

Помимо прочих работ, в ходе проекта проведен комплекс технических мероприятий по поддержке информационной безопасности бизнеса банка.

20.10.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.